что такое точка определение математика 5 класс

Наталья Шлеина Ученик (103), на голосовании 13 лет назад
нам задали написать что такое точка а я в 4классе поленился выучит теперь мучаюсь
Голосование за лучший ответ
Арсений Божко Знаток (454) 13 лет назад
Точка — некий объект полностью определённый в неопределённости таким образом, что разболтанность в его положении никогда не равна бесконечности.
Илья Шлеин Знаток (272) 13 лет назад
арсений напиши что такое точка! я в 5 классе
Светлана Ученик (158) 7 лет назад
Точка - нульмерный объект, то есть объект без объема, без площади, без ширины, длины и высоты. Абстрактное понятие.
Может иметь координаты, то есть размещение ее на прямой, плоскости или пространстве. (x, y, z)
Точка является в математике одним из основных понятий, так как все фигуры, графики и т. п. строится по точкам.
Точка - первичное понятие в Евклидовой геометрии