Что за порода московский дог? Есть ли сейчас она?

Кися Просветленный (26125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588689) 13 лет назад
Была попытка в советские времена вывести огромную собаку, но более приспособленную к нашему климату, чем немецкие доги. Скрещивали догов с овчарками. Но ничего хорошего из этого не получилось, поэтому порода дальнейшего развития не получила, и ее теперь не существует. Выглядел московский дог вот так :

Остальные ответы
***Юлия*** Знаток (392) 13 лет назад
Да, такая порода есть
ТатьянаВысший разум (588689) 13 лет назад
Да что вы говорите? И где же вы ее видели?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (327034) 13 лет назад
нет-это потуги совесткой кинологии, которые ни к чему путному не привели
Роман Ненашев Мудрец (17135) 13 лет назад
Был в 50-60-х годах прошлого века, порода сама-собой сошла на нет.
андрей андреев Профи (902) 13 лет назад
Это те, которые в книжках называются Малинуа?
Была.... Да сплыла...
Алина ИгонинаПрофи (895) 13 лет назад
Малинуа-это совсем другая порода.