Как повысить гемоглобин?

misss Профи (725), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ФаНатка ViV'eN Мудрец (11140) 16 лет назад
Повысить содержание гемоглобина в крови можно с помощью специальных
лекарственных препаратов, содержащих железо и витамины в нужных пропорциях.
Однако, если речь идет о снижении концентрации гемоглобина в крови ниже
нормального уровня, следует найти и лечить причину малокровия или, говоря
современным языком, анемии.
Возможно несколько вариантов анемии, связанных с дефицитом железа и/или
витаминов, нарушением продукции или разрушением красных кровяных телец-
эритроцитов, явной или скрытой потерей крови. Диагноз устанавливается врачом
на основании небольшого обследования.
Самый распространенный вариант - это анемии связанные с нарушением усвоения
витаминов и железа в желудочно-кишечном тракте (гастрит, дуоденит), либо
обильными месячными у женщин, а также с жестким вегетарианством.

Будьте здоровы!
Остальные ответы
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
есть печень и гречневую кашу
есть фрукты и овощи богатые железом
есть красную(лучше черную)икру
и попробуйте купить гематоген
Vicus Мудрец (10447) 16 лет назад
Железосодержащими препаратами. Свёклу можно есть, например
Sandro Мыслитель (7146) 16 лет назад
принимать препараты железа. Но только после консультации с врачом!!!
Регина Арю Знаток (387) 16 лет назад
надо есть больше молочного, а лучше всего икру черную или гранаты
Надежда Хлебникова Мудрец (10236) 16 лет назад
надо кушать гранат, скоро пойдет в продаже))
Пользователь удален Мыслитель (5511) 16 лет назад
есть шоколадка такая "гемотоген" помоему.
в любой аптеке продаёться
Пользователь удален Гуру (3911) 16 лет назад
Я во время беременности делала так: на ночь заливаешь 2 столовые ложки перебранной и промытой гречки холодной кипяченой водой, утром ешь их натощак.Не варить! Гемоглобин поднимается в течение недели.Здоровья!
Kler Мудрец (14579) 16 лет назад
Печенку есть надо, помидоры и гранаты!
Natik_88 Мастер (1835) 16 лет назад
кушай печенку, а еще натощак столовую ложку перемолотой зеленой гречки и запить водой, она продается
Пользователь удален Ученик (111) 16 лет назад
Гемоглобин можно повысить кушая мясо! Так же нужно пить витамины где содержиться железо. Ну и гематоген с чаем пей.
Пользователь удален Профи (658) 16 лет назад
надо кушать печень -говяжью, и много гранатов
Center Гуру (3037) 16 лет назад
Перестать есть муку, сахар и больше налегать на яйца, мясо и рыбу. У меня гемоглобин 160, еще немного и упекут в больницу.
Удачи!
Влад.
Доктор Просветленный (33748) 16 лет назад
Лена, анализ крови не лечат, а лечат причину, вызвавшую снижение гемоглобина. Выложи полный анализ крови и жалобы на наш сайт, разберёмся.
http://www.forums.rusmedserv.com/index.php?
О Мыслитель (5221) 16 лет назад
слегка отвареная говяжья, куриная или свиная печень
Надежда Исакова Мыслитель (6029) 16 лет назад
я подняла свеклой и печенью, ела каждый день