Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

про оружие...

Неизвестно Неизвестно Гуру (2579), закрыт 16 лет назад
вопрос такого харрактера:

я дома от нечего делать сделал нун-чаки. что б было понятнее, поясню:
две деревяные циллиндрические палки длинной 25-30 см соеденены стальной неразрывной цепью длинной 20 см. соединение жесткое, не разорвется. цепь прочная, с запаянными швами. палки по-моему, то ли ель, толи осина.. .

теперь сам вопрос: являются ли такие нунчаки холдным оружием?? ? и можно ли без страха быть задерженным нашими доблестными правоохранительными органами, носить их с собой?? ?

PS... если не затруднит, дайте ссылку на статью, от куда взята уверенность в том или ином ответе... .

спасибо...
Лучший ответ
* Мастер (1752) 16 лет назад
Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
"Об оружии". Холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
Одназначно ответить на данный вопрос в состоянии только эксперт-криминалист, который непрменно на него ответит если на улице вас задержат с вашим изделием.
Сотрудники милиции определить это на "глазок" не смогут, но зато имеют полное право задержать вас до выяснения обстоятельств.
Эксперт проводит ряд испытаний с представленным образцом и должен классифицировать его и ответить на ряд вопросов таких как: является ли представленный образец холодным оружием, к какому типу, классу относиться, возможность нанесения телесных повреждений....У экспертов по этим вопросам разработаны спциальные методики определения.
Носить с собой я бы не рекомендовал. Народно-прикладное творчество не всегда мирно соседствует с действующим законодательством, особенно оружейным.
Остальные ответы
Vicus Мудрец (10447) 16 лет назад
Ссылки не дам, но - являются...
Dragon-AS Профи (537) 16 лет назад
Меня самого принемали с нун чаками .Я платил штраф!Это травмирующее оружие!
Алексей Галактионов Знаток (436) 16 лет назад
Нунчаку (так правильно) - является холодным оружием ударно - раздробляющего действия, но есть ньюансы, оружием в любом случае может признать только эксперт, соединение проверяется на разрыв.
Источник: личный опыт
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Нун-чаку (так правильнее пишется) считаются холодным оружием. Тебе ли не знать, что ими можно убить! Если задержат с ними, в лучшем случае отнимут.Статью за хранение и ношение могут и не предъявить, а вот отрихтовать дубинками ...запросто
Winston Smith Просветленный (21165) 16 лет назад
А зачем Вам окинавский цеп для обмолота риса? :-)

Судя по фотографии должны были бы уже выйти из возраста, когда фильмы с участием Брюса Ли вызывали дикий восторг. :-)

Толку от нунчаков в схватке - НОЛЬ, только на петэушнеГов на танцульках в сельском клубе и могут произвести впечатление :-)

Носите уж лучше с собой СПОРТИВНЫЙ инструмент, приобретенный в спорт. магазине - бейсбольную биту :-) От нее и толку больше и меньше шансов для ментовского шантажа по поводу "изготовления"и ношения холодного оружия :-)
Александр Мыслитель (5513) 16 лет назад
да, судя по описанию, это оружие!
Пользователь удален Знаток (265) 16 лет назад
Безусловно являются, были определены холодным оружием лет 15 тому назад
Похожие вопросы