Сколько комбинаций из 4 известных цыфр? (например 1 2 3 4 )

viktor kalachak Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
комбат Мудрец (14788) 12 лет назад
черыре факториал, 4!=24 если цифры не повторяются
SagurYur Мастер (2326) 12 лет назад
Уточните вопрос, то есть возможны ли повторения цифр или нет? Иначе говоря допустимы ли такие расклады 1124 или 1233? Если нет, тогда ответ 4 в степени 4 = 256 НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, а правильный ответ 4! (читается 4 - факториал) и равен он 1 * 2 * 3 * 4 = 24. Объясняю почему указанный ответ правильный. Поскольку мы рассматриваем комбинации из 4 цифр "без повторений", то на 1-е место у нас имеется 4 претендента. Когда мы выбрали любую из цифр на 1-е место в комбинации, то на 2-е место осталось только 3 претендента (т. е. 3 цифры) . После выбора любой из оставшихся цифр на 2-е место у нас остаётся только 2 претендента на 3-е место в комбинации. И на последнее 4-е место в комбинации у нас остаётся только 1 цифра. По правилу суперпозиции перемножаем кол-во претендентов на каждое место в комбинации и получаем 4 * 3 * 2 * 1 = 24 = 4!
TNTI RAI Ученик (191) 3 года назад
Майкл Майерс Знаток (431) 9 месяцев назад
Поскольку на каждое из 4 мест можно поставить любую цифру из десяти, то возможных комбинаций будет 10×10×10×10=10000.