Картошка пролежала в воде день

Решил я сготовить суп, быстросуп. Но с картошкой. Ну я почистил парочку, нарезал кубиками в воду, и меня позвали в гости. Я решил не готовить, там поем. Картошка осталась лежать в воде. Пролежала день, решил использовать сегодня, но она вся посерела - почернела.

Годна ли она в пищу, как изменился ее вкус, жесткость?

Дополнен

Я съел. :D Пока жив.

Ничего страшного. Крахмала в ней меньше и всё. Так для диетического питания вымачивают.

Не годна, почернела т. к крахмал весь в воду ушёл. Будет безвкусная водянистая.. "

Как она могла почернеть если она в воде? У меня третьи сутки стоит без холодильника и не почернела. Лудше выкинь и не парься!

нет

Да выкиньте вы её - из-за пары картофелин такой сыр-бор.