Проблема с велосипедом. как снять цепь без выжимки?

Ростислав ХМАРА Ученик (66), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239486) 13 лет назад
Выбий шплинт гвоздем и все дела. Ток это нужно делать очень осторожно! Любые промахи при выжимке шплинта, и потом после его установки на место, могут привести к "плачевным" последствиям. Т. к. горыне велы имеют много скоростей, поэтому вся эта система очень чувствиетльна к цепи, к подвижности всех звеньев. Повредив или изменив подвижность звеньев в какомто месте, потом, на этом месте цепь может клинить и застревать между звезд или между звездами и рамой.
Кароче, если разбирать цепь без выжимки, то нужно быть очень осторожным, и не делать лишних движений.
Остальные ответы
Лёша Копнин Ученик (153) 13 лет назад
попробуй колисо открути
Артем Пучков Ученик (132) 13 лет назад
возьми пасатижи (2шт) ...желательно не с большими щипами. и потихоньку гни звено. я так несколько раз делал. потом нормально всё обратно вставало.... после выравнивания.