какого рода слово "табель"

Михаил Тимошенков Профи (638), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (339959) 13 лет назад
Раньше существовало такое название : Табель о рангах.... в этом случае слово табель - женского рода.... Сейчас используется в мужском роде: Табель рабочего времени....
Остальные ответы
Константин Петряков Мастер (1978) 13 лет назад
Мужского рода
Источник: Русский язык
???»?? ?????????????µ???° Знаток (277) 13 лет назад
Мужского не женского точно ))))
Источник: Олимпиадница
Елена Просветленный (29399) 13 лет назад
Раньше существительное ТАБЕЛЬ относилось к женскому роду, а в современном русском языке - к мужскому.
Ануля __ Знаток (488) 13 лет назад
к слову табель, задаем вопрос... табель-он мой. мужского рода