Почему в русском языке глагол "быть" так сильно деградировал?

Антон Молотин Гуру (3290), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Редукция это просто более "политкорректный" термин. Сути не меняет
Дополнен 13 лет назад
"Быть" это инфинитив, господа лингвисты.... "есть" (с "е" как е а не с ятем) это уже личная форма.
Лучший ответ
Элла Кацнельбоген Просветленный (25113) 13 лет назад
Когда задаете вопрос, будтье добры аргументировать. С какой такой напасти глагол "быть" вдруг деградировал????
Остальные ответы
Lady Chocolate Мудрец (19625) 13 лет назад
не деградировал, а редуцировался или исчез (в некоторых случаях)
Андрей Романенков Мыслитель (5588) 13 лет назад
По-моему он сейчас употребляется, как и раньше. Просто с упрощением языка упростились и формы глагола "быть".Это не деградация, но кстати что-то похожее, уж слишком у нас стал странен язык в последнее время.
alex red Мастер (2451) 13 лет назад
Правильно говорят, деградировал гл. "есть" ) ))
Julia Мыслитель (8389) 13 лет назад
"Деградировал" глагол "есть", который утратил парадигму типа аз есьм, ты еси и т. д. А ваш вопрос действительно требует пояснений: с предоставленным глаголом всё в порядке. Пока:)