буду в июне в гурзуфе хотелось бы посмотреть достопримечательности крыма по максимуму и как это сделать своим ходом

вера Ученик (159), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Руяткина Татьяна Гений (87455) 12 лет назад
Есть экскурсии, которые стоит заказать через агенство, так как либо очень неудобно и дорого добираться самому (например, пещеры) , либо неорганизованных туристов не пускают (подземная мастерская подводных лодок в Балаклаве, Юсуповский дворец) , либо на экскурсии Вас провезут за раз по многим местам, что Вы сами за день не успеете. Однако во многих случаях самому в разы дешевле и намного интересней, так как Вы проводите столько времени, сколько хотите. Сами поезжайте в Бахчисарай, Севастополь (с Херсонесом) , на поляну сказок, в Никитский ботанический сад, на Ай-Петри (туда рекомендую по канатке, а назад по чень красивой дороге на такси или маршрутке, их там полно) во все дворцы, кроме Юсуповского, Ласточкино гнездо (там рядом ещё есть парк очень красивый санатория "Днипро" - рекомендую) . Если хотите гулять по горам, тоже можете сами. Из Гурзуфа можно запросто сходить на Аю-даг
Остальные ответы
Сашенька Мыслитель (7285) 12 лет назад
своим ходом тяжело будет, наймите проводника - по горам поводит, и по достопримечательностям. это не дорого. если хотите, могу поискать номер одного пожилого татарина - Крым, в особенности горы, как свои пять пальцев знает
ИРЭНА Оракул (72345) 12 лет назад
с автобусной станции в Ялте ходят автобусы рейсовые по всему Крыму. Можно съездить в Никитский ботанический сад, в Ливадию, в Алупку и Воронцовский дворец, фуникулер на Ай-петри тоже оттуда начинается, Мисхор, Симеиз, Ласточкино гнездо - туда ходят катера из Ялты, собственно на катерах можно и в перечисленные места попасть. Завидую вам!
Валентина Корчагина Мыслитель (9174) 12 лет назад
За 10 лет я успела в Крыму много посмотреть. Сейчас так дорого, что я позволяю себе только 1 экскурсию. В остальное время бесплатно посещаю храмы, где тоже кроме души есть еще и история. Раньше я по берегу моря шла пешком от Гурзуфа через Артек к горе Айю-Дак (Медведь гора) . Обязательно в Гурзуфе посетите выставку-продажу картин (бесплатно) . Картины великолепные. Я ничего не покупаю (своих много) , но любуюсь. Стоит поехать в Ялту погулять2*10гр. Я совету потратится на экскурсию в Никитский ботанический сад.
psixo® Мудрец (12908) 12 лет назад
Достаточно утомительно самому летом по экскурсиям, да. Но можно :) К вышеуказанным экскурсиям своим ходом я бы еще добавила дельфинарий в Партените. Партенит пгт за Аю-Дагом (Медведь-горой) , если смотреть от Гурзуфа. Доехать можно на троллейбусе или маршрутном автобусе. "Наметить план" экскурсий и реализовывать потихоньку - 1 экскурсия в два дня ))

Здесь можно посмотреть примерные экскурсии, правда из Алушты, но во многих точках Крыма они одинаковы
http://www.bat.crimea.ua/excursion_list/excursion_list.php?id=1
ALEX DAGAEV Мастер (1745) 12 лет назад
Загляните в Симеиз (гора Кошка, скала Дива) , посмотрите Ласточкино Гнездо, Бахчисарай (Ханский Дворец и Чуфут-Кале) , Ай-Петри, Мангуп, Новый Свет и Генуэзскую Крепость возле Судака.. . До Тарханкута, думаю, не доедете, хотя.. . было бы желание))