Сроно нужна ваша помощь!!!!Помогите пожалуйста!!!!

Николай Иванов Ученик (85), закрыт 12 лет назад
1. Размножение человека , животных , растений , при котором происходит слияние двух специализированных клеток , называют :
1 ) почкованием
2) партеногенезом
3) бесполым
4) половым
2. Большое значение полового размножения для эволюции состоит в том , что
1) при оплодотворении в зиготе могут возникнуть новые комбинации генов
2) дочерний организм является точной копией родительских организмов
3) благодаря процессу митоза из зиготы формируется зародыш
4) развитие нового организма начинается с деления одной клетки
3. Бесполое размножение широко распространено в природе , так как способствует
1) быстрому росту численности популяции
2) возникновению изменений у особей вида
3) появлению модификационной изменчивости
4) приспособлению организмов к неблагоприятным условиям
4. У млекопитающих и в том числе у человека в процессе оплодотворения происходит:
1) слияние ядер сперматозоида и яйцеклетки
2) деление яйцеклетки
3) передвижение сперматозоида в половых путях
4) развитие гамет
5. Размножение - это процесс:
1) увеличение числа клеток
2) воспроизведения себе подобных
3) развития организмов в процессе эволюции
4) изменения особи с момента рождения до её смерти
6. Зигота - это:
1) клетка, образовавшаяся путём мейоза
2) половая клетка
3) клетка, образовавшаяся путём слияния гамет
4) стволовая клетка
7. Какое свойство организмов обеспечивает преемственность жизни на Земле
1) обмен веществ
2) раздражимость
3) размножение
4) изменчивость
8. Репликация ДНК лежит в основе процесса:
1) размножения
2) дыхания
3) выделения
4) раздражимости
9. В сельскохозяйственной практике часто применяют вегетативное размножение растений , чтобы
1) получить высокий урожай
2) повысить их устойчивость к вредителям
3) повысить их устойчивость к болезням
4) быстрее получить взрослые растения
10. В ходе полового размножения наблюдается
1) полное воспроизведение родительских признаков и свойств
2) перекомбинация признаков и свойств родительских организмов
3) сохранение численности женских особей
4) преобладание численности мужских особей
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318206) 12 лет назад
. Размножение человека, животных, растений, при котором происходит слияние двух специализированных клеток, называют :
4) половым
2. Большое значение полового размножения для эволюции состоит в том, что
1) при оплодотворении в зиготе могут возникнуть новые комбинации генов
3. Бесполое размножение широко распространено в природе, так как способствует
1) быстрому росту численности популяции
4. У млекопитающих и в том числе у человека в процессе оплодотворения происходит:
1) слияние ядер сперматозоида и яйцеклетки
5. Размножение - это процесс:
2) воспроизведения себе подобных
6. Зигота - это:
3) клетка, образовавшаяся путём слияния гамет
7. Какое свойство организмов обеспечивает преемственность жизни на Земле
3) размножение
8. Репликация ДНК лежит в основе процесса:
1) размножения
9. В сельскохозяйственной практике часто применяют вегетативное размножение растений, чтобы
4) быстрее получить взрослые растения
10. В ходе полового размножения наблюдается
2) перекомбинация признаков и свойств родительских организмов
Остальные ответы
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
1. Размножение человека, животных, растений, при котором происходит слияние двух специализированных клеток, называют :
4) половым А ТЫ НЕ ЗНАЛ? )))

2. Большое значение полового размножения для эволюции состоит в том, что
1) при оплодотворении в зиготе могут возникнуть новые комбинации генов

3. Бесполое размножение широко распространено в природе, так как способствует
1) быстрому росту численности популяции

4. У млекопитающих и в том числе у человека в процессе оплодотворения происходит:
1) слияние ядер сперматозоида и яйцеклетки

5. Размножение - это процесс:
2) воспроизведения себе подобных

6. Зигота - это:
3) клетка, образовавшаяся путём слияния гамет

7. Какое свойство организмов обеспечивает преемственность жизни на Земле
3) размножение

8. Репликация ДНК лежит в основе процесса:
1) размножения

9. В сельскохозяйственной практике часто применяют вегетативное размножение растений, чтобы
4) быстрее получить взрослые растения

10. В ходе полового размножения наблюдается
2) перекомбинация признаков и свойств родительских организмов

ВОПРОСЫ НУ, ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ! ТЫ САМ НЕ МОГ НА НИХ ОТВЕТИТЬ, НИКАКИХ ЗНАНИЙ БЫ НЕ ХВАТИЛО!)) )