Вопросы по физике 9 класс,помогите решить

Просто девочк Ученик (165), закрыт 12 лет назад
1.Сквозь горизонтальное проводящее кольцо падают с одинаковой высоты алюминиевый брусок и магнит. Какой предмет упадет первым?
2.Почему иногда недалеко от места удара молнии могут расплавляться предохранители в осветительной сети и повреждаться чувствительные электроприборы?
3.Между любыми двумя точками некоторого контура напряжение равно нулю, а ток в контуре существует. Когда это возможно?
4.На вертикальном сердечнике электромагнита лежит монета. Что произойдет, если включить электромагнит?
Лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212255) 12 лет назад
Первая: алюминиевый брусок
Вторая: В катушках электроцепей возникают индукционные токи
четвертая: в момент замыкания подскочит
Остальные ответы
...Н... ....А... Мыслитель (6373) 12 лет назад
1. Если не учитывать сопротивление воздуха, то алюминиевый брусок. В этом случае не наводится ЭДС индукции.
2. -
4. Если включают катушку в цепь постоянного тока, то монета сначала подпрыгнет. А при установлении постоянного тока, монета будет спокойно лежать на сердечнике. При переменном токе монета будет постянно прыгать, и, возможно даже, что она будет висеть над магнитом. ( Но этого дрбиться очень трудно!) .
3. При ЭДС индукции. Кроме того, это возможно при соединении источников постоянного тока в замкнутую цепь без нагрузки.