Часто встречаю в вопросах,связанных с математикой знак &. Объясните, что он означает в формулах
Амперсанд: "&" является графическим сокращением латинского союза et (и) . Авторство амперсанда приписывают Марку Туллию Тирону, преданному рабу и секретарю Цицерона, который изобрел свою систему сокращений для ускорения письма, называемую «тироновскими знаками» или «тироновыми нотами» , которыми пользовались до XI века (так что заодно Тирона считают еще и основоположником римской стенографии) .
Амперсанд (иногда — амперсенд; от англ. ampersand) — название знака «&».Также амперсанд встречается в математике в значение логического «и» , конъюнкции, объединения.
объясняю )))
символ "&" похож на человека, который скребёт своей задницей по полу
Это значок амперсанда. Обозначает логическое И.