В чём сходства и различия тюльпана лесного и редьки дикой как покрытосемянных растений?

Majesty09 Профи (547), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Белова Просветленный (23518) 12 лет назад
Тюльпан-растение класса однодольных. Корневая система мочковатая, жилкование листа дуговое, сосуды в стебле-пучками, околоцветник простой, в семени 1 семядоля. редька-двудольное . корневая система стержневая, жилкование сетчатое, соуды по кругу, в семени 2 семядоли, околоцветник двойной. Но оба из отдела покрытосеменных-двойное оплодотворение, семя покрыто плодом. как-то так.
Остальные ответы