Скажите мне. Какие бывают ориентации??

Аня Зайка Знаток (334), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
**Аlechka** Мыслитель (7336) 12 лет назад
их всего 3
гетеросексуальная ориентация — влечение только и исключительно к индивидам противоположного пола (гетеросексуал) ;
гомосексуальная ориентация — влечение только и исключительно к индивидам своего пола (гей и лесбийство) ;
бисексуальная ориентация — влечение к индивидам как своего, так и противоположного пола, не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно (бисексуал).
MileyЗнаток (313) 7 лет назад
Не правда)
мирЗнаток (449) 7 лет назад
СЕВЕР, ЮГ, ЗАПАД, ВОСТОК. И ВСЁЁЁЁ, НЕТ БОЛЬШЕ и не КУДА %)
мир Знаток (449) я не прав!? =)
Я пидораска Мыслитель (5325) 6 лет назад
Ориентаций больше 50)
Alya ParkУченик (139) 5 лет назад
Ориентаций значительно больше трёх
Mary nowУченик (127) 5 лет назад
Не 3 а намного больше
ЛизаУченик (167) 5 лет назад
Из намного больше это просто те которые тебе знакомы а вообще основных 4 - гетеро, гомо, би, пан, а так из насчитывается более 50-60
FeeriwixПрофи (804) 5 лет назад
Существует только три оренцтации?
Вранье, там их за 30 точно есть.
Это основные ориентации, а так да их много
Ирада МельникУченик (102) 3 года назад
Эм, есть пан, абро, асексуал, грей, поли, куой, лит, эпофи, реквис, реципро, фрей, аэго, цетеро, купио, деми, фрей, гомогибкий, гетерогибкий и много ещё,загугли.
Makar ParshinПросветленный (21673) 2 года назад
Только для SJW пидорасов их больше 3.
В научной среде только гомо, гетеро, би и её отсутствие "асекс"
Вы ещё скажите что гендеров не 2-я а значительно больше)
Makar Parshin, не значительно, всего на один - транс. (но я предпочитаю 2 гендера, трансов я считаю нормально было бы называть их изначальным полом, или если им так не приятно, то полом которым они себя считают.)
Makar ParshinПросветленный (21673) 2 года назад
"Пришив"
Остальные ответы
К.Б Профи (502) 8 лет назад
еще бывает пансексуальность
Пансексуальность (от др. -греч. Πάν, pan — всё и лат. sexus — пол) — термин, используемый в сексологии для обозначения сексуального или романтического влечения к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности. [1] В отличие от термина «бисексуальность», термин «пансексуальность» обозначает более широкое понятие и подчеркивает не двойственность влечения, а его независимость от половых условностей. [2][3] Пансексуалы открыты для отношений с людьми, которые не идентифицируют себя как «мужчина» или «женщина», а потому отвергают гендерную бинарность.
Источник: википедия
emo jesusПрофи (587) 1 год назад
пансексуальность = бисексуальность, остальное уже просто предпочтения
Таня Коваленко Знаток (402) 7 лет назад
гетеро-, гомо-,би-, и асексуальность ( отсутствие влечения к индивидам как своего, так и противоположного пола.)
СтаськаУченик (238) 6 лет назад
У вас неверное понятие асексуализма. Асексуалы испытывают ментальное влечение, но не испытывают сексуального. Это разные вещи.
мир Знаток (449) 7 лет назад
Всё что изложено выше не правда! Есть только еддинственнная ориентация;...
Вот такие пороги. ☝
Марат ВласенкоУченик (115) 4 года назад
Я север!)
чокнутая биомассаГуру (4244) 1 год назад
Север должен быть сверху.
Марина Колядина Профи (670) 6 лет назад
Их много.... Намного больше, чем напишу я:
Гетеро-, Гомо-, Би-, А-, Гомогибкие, Гетерогибкие, Аро-, Биро-, Паро-...

Проще будет поискать картинки в интернете. Там прям список есть
jaytess Знаток (443) 6 лет назад
Я продолжу, наверно
Гетеро-, Гомо-, Би-, А-, Гомогибкие, Гетерогибкие, Сколио-, Литро-, Пан-, Аро-, Биро-, Грей-, Деми-
Ангелина Бирсакова Ученик (103) 6 лет назад
Асексуалы

Это люди, которые вообще не испытывают сексуального влечения. Они могут оценить физическую привлекательность человека, но при этом не испытывают никакого желания заняться с ним сексом, какого бы пола он ни был. Асексуалы создают свои сообщества, например, Asexuality.org . Иногда они вступают в отношения, начинают жить с кем-то или даже заключают с ним брак, но при этом интима с партнером у них нет. Чаще всего асексуалы создают пары друг с другом. Они довольствуются эмоциональными связями, дружбой и общением по интересам, без физической составляющей.

Аромантики

Полная противоположность асексуалам. Отношения вне секса их вообще не интересуют. Им не нужна любовь или хотя бы эмоциональная близость, чтобы вступить с кем-то в сексуальную связь. Отношения могут получиться вполне удачными, если аромантик встречает такого же, как он. Но часто аромантики вообще не способны на стойкую привязанность и просто перебирают случайных партнеров для интимных встреч.

Грейсексуалы

Они могут быть любой сексуальной ориентации, но у них есть также и черты асексуалов. Дело в том, что эти чудаки способны испытывать половое влечение только в определенных обстоятельствах или к определенному типу личностей. Например, во время поездки в автомобиле на большой скорости или к полным брюнеткам с волосатыми ногами… В других же ситуациях они совершенно безразличны к потенциальным партнерам.

Демисексуалы

Они могут заниматься сексом только, если ощущают тесную эмоциональную связь с партнером. Они обязательно должны видеть в нем "родственную душу". И это может не зависеть ни от пола, ни от возраста, ни от других характеристик.

Демиромантики

Интерес с их стороны бывает исключительно платоническим и только к тем, кто вызывает у них определенные эмоции, причем не обязательно связанные с эротическими переживаниями. Допустим, они могут почувствовать платоническое влечение к тому, кто вызвал у них жалость или восхищение.

Литромантики

Они склонны к романтической любви, но как только объект попытается ответить им взаимностью, сбегают. Ответных чувств они просто боятся, реальные отношения им не нужны. Либо они заводят их с теми, кто не вызывает у них романтической привязанности. Такой человек вполне может быть женат на одной женщине, с которой его связывают исключительно бытовые и сексуальные отношения, и в то же время петь дифирамбы другой, с которой никаких отношений нет.

Пансексуалы

Их могут привлекать люди любого пола и даже трансгендеры. Пансексуала интересуют прежде всего личные качества потенциального полового партнера и эмоции, которые он получает от общения с ним. Для них важны моральные критерии, жизненные принципы, мировоззрение, вкусы, увлечения, уровень интеллекта… Одним словом, пансексуалисты стремятся к тому, чтобы партнер был им духовно близок и имел с ними общие интересы, а половая принадлежность – дело десятое… Духовная общность с человеком является для них главным поводом, чтобы вступить в сексуальные отношения.

Полисексуалы

Они похожи на пансексуалов, но более избирательны. Так, они могут совершенно не интересоваться интерсексуалами (теми, кто еще не определился до конца со своей сексуальной самоидентификацией), но, скажем, ответить взаимностью трансгендеру.

Панромантики

Их могут привлекать люди любого пола и сексуальной ориентации, но исключительно в романтическо-платоническом ключе. Они могут делать комплименты и дарить цветы объекту своего влечения, однако решительно откажутся от интимного сближения: оно их попросту пугает.

Сколиосексуалы

В сексуальном плане их привлекают только трансгендеры – люди, которые не идентифицируют себя с полом, данным им от природы, или даже физически поменяли пол. Обычные мужчины и женщины, невзирая на их сексуальную ориентацию, не вызывают у них влечения.
Маха Совушка Ученик (217) 5 лет назад
Геи-Пацаны которые любят пацанов, Лесби (Лесбиянки) -Деффки любят Девок, Натуралы-Мужчины (женщины) традиционной сексуальной ориентации. Далее на фотке
Анастасия Штурман Ученик (129) 5 лет назад
Асексуалы, Аромантики, Грейсексуалы, Демисексуалы, Демиромантики, Литромантики, Пансексуалы, Полисексуалы, Панромантики, Сколиосексуалы, Сапиосексуалы.
Таня Мил Знаток (265) 5 лет назад
В основном их только три. Гомосексуальная ориентация - влечение к своему полу, бисексуальная ориентация - влечение к обоим полам, и гетеросексуальная - влечение к противоположному полу. Лесбиянки-девушки, которых привлекают девушки, гомосексуалы (геи) - мужчины, которых привлекают мужчины, ну и бисексуалы - все понятно.
Но есть так-же асексуалы - они могут испытывать любовь, но заниматься сексом исключительно для продолжения рода или же для удовлетворения партнёра. Аромантики - противоположность асексуалам. Отношения без секса им не особо так и нужны. Грейсексуалы-испытывают влечение в зависимости от настроения или типа личностей. Они могут быть так и нетрадиционной ориентации, так и традиционной. Пансексуалы-испытывают влечение к людям вне зависимости от пола, ориентации и гендера. Их привлекают и гетеро, и гомо, и би, и трансгендеры. Литромантики-могут испытывать влечение, любовь но не хотят ответных чувств. Сколиосексуалы-их привлекают исключительно трансгендеры.
Это все, что я знаю)
Уля ОсиповаУченик (105) 4 года назад
на самом деле есть еще Пансексуалы.
Ирада МельникУченик (102) 3 года назад
В основном ключевое слово, а так их больше 20 или 30
Яна Малышева Ученик (143) 5 лет назад
Абросексуал – это тот, кто колеблется между разными сексуальными ориентациями.

Асексуал - это тот, кто не испытывает или испытывает слабое половое влечение. Асексуальностью не является сознательное половое воздержание при наличии полового влечения.

Аэгосексуал– это тот, кто не связывает себя и цель сексуального возбуждения (можут быть приятны мысли о половом акте или действиях подобного характера, но он не хочет в них участвовать).

Бисексуал (или просто би) - это тот, кто испытываетн романтическое (чувственное), эротическое и/или половое влечение к лицам двух полов и всех гендеров, не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно. Чаще всего подразумевается влечение к мужскому и женскому полу.

Гетеросексуал – это тот, кого влечёт к гендеру, противоположному своему.

Гомосексуал (лесбиянки, геи) - это тот, кто предпоченитает представителей своего пола (или гендера) в качестве объекта любовных отношений, эротического влечения и/или сексуального партнёра.

Грейсексуал – это тот, кто испытывает редкое или/и слабое сексуальное влечение, сексуальное влечение при низком сексуальном желании либо влечение в очень ограниченных и специфических обстоятельствах.

Демисексуал – это тот, кто ощущает сексуальное влечение только к тем людям, с которыми у него есть эмоциональная связь.

Литсексуал – это тот, кто испытывает сексуальное влечение, но не хочет взаимности.

Пансексуал — это тот, кто полностью игнорирует гендерне различия. Он ищет родственную душу, ему нужен близкий эмоциональный контакт с партнёром совершенно независимо от того, к какому полу и типу сексуальности тот принадлежит.

Полисексуал — это тот, кто испытывает влечение к двум и более гендерам, но не ко всем гендерам (как пансексуалы) и не к обоим полам (как бисексуалы).

Цетеросексуал - это тот, кто испытывает влечение только к небинарным людям.

Это то, что я увидела в самом приложении, и теперь то, что я нашла на просторах интернете (если я пропустила чью-то ориентацию, черканите в комментарии название, я найду (а если не найду, отпишусь вам, надеюсь на помощь~)):

Интерсексуал - это тот, у кого половой статус не определён, а также любой, чей пол (не гендер!) нельзя однозначно отнести ни к мужскому, ни к женскому.

Квисексуал – это тот, кто не знает к какому спектру он принадлежит или не определяющий себя с любым из существующих видов сексуальности.

Купиосексуал – это тот, кто хочет участвовать в сексуальных отношениях, но не испытывает сексуального влечения.

Плациосексуал – это тот, кто хочет действий сексуального/романтического характера с кем-либо, но чувствует себя нормально, если это не взаимно (о действиях, а не о влечении).

Реквисексуал – это тот, кто почти не испытывает влечения/интереса к кому-нибудь в связи с эмоциональным истощением.

Ресипсексуал – это тот, кто испытывает влечение только тогда, когда понимает, что кто-то испытывает влечение к нему.

Фрейсексуал – это тот, чьё влечение исчезает после первого знакомства с другим человеком.

Эпофисексуал – это тот, кто не испытывает ни сексуального, ни романтического влечения.
Рина ЭвансУченик (139) 4 года назад
Как называется ориентация, когда любишь, только когда это невзаимно?
Литсексуал вроде
Алиса ДылдинаПрофи (537) 4 года назад
Cапиосексуал - человек, которого возбуждают только умные люди
Валерия ЛисУченик (145) 4 года назад
Не ресип а реципросексуал*
God Знаток (282) 5 лет назад
Гетеро, гомо и би
Всё остальное - бред и не более.
Уля ОсиповаУченик (105) 4 года назад
ни капли не бред.
Прочитайте про ориентации и не пишите всякую глупость.
Уля Осипова, существует всего два пола, поэтому сексуальных ориентаций может быть только 3. то, что вы испытываете влечение только при близкой эмоциональной связи - не ориентация, просто то, каким образом вы проявляете чувства. либо же это ваши вкусы в людях, как сапиосексуал, например. асексуальность - низкое либидо, фрейсексуал - просто теряете чувства к человеку (естественно, что если вы общались до этого только в интернете, то у вас был определенный образ человека в голове, поэтому и чувства будут разные), реквисексуал - во время эмоционального истощения ни у кого не будет сил на сексуальное влечение, квисексуал - просто не разобрались с ориентацией, абросексуал - бисексуал, потому что ориентация не может меняться.
Рей Аянами Ученик (104) 4 года назад
Их 2, мужской и женский
Ну в нормальных странах 2