А вот посоветуйте, камрады, мне охотницкий нож . Штоб резал долго и не тупился, хорошая сталь, удобная рукоятка .

sedoy zloy Просветленный (24129), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нужен для снятия шкур с крупных зверей, разделки . Ну и если зверя добить нужно . Кабана там или лося ...
Дополнен 12 лет назад
to Беккет

Финский этож вроде зековский, не ?
Дополнен 12 лет назад
to Кобель Мелкий

Не, викторинакс не канает . Складной, да и сталь гавно . Слышал, что их уже в Китае делают .
Дополнен 12 лет назад
Повторюсь, нужен охотничий нож. Чотакое вача, я не знаю .
Дополнен 12 лет назад
to ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ

А это, что примета такая, типа нож показал - друга потерял ?
Дополнен 12 лет назад
Щас друг фотку кинул по скайпу . Ваше мнение, достойный нож или нет . Нож "Буцк" вроде американский .
Дополнен 12 лет назад
Вот новая фотка, оцените . Друган говорит, что самы лучий нож для охоты . Ручка говорит очень удобная и пила есть . Кости пилить . Тока в путь пилит .
Дополнен 12 лет назад
Щас вот по сайтам прошёлся, поспрошал . Советуют нож-крысу . Чо за хрень, не знаете? Нож-бабочка знаю, нож-крыса, даже не слышал про такой .
Лучший ответ
muscovite Знаток (302) 12 лет назад
Слышал, что в интернете есть такой сайт - ганз. ру. Там есть такой чОткий пацан - Сирожа-ХреноДёр. Он лосю в прыжке горло перерезал как-то раз, только не знаю, каким ножом. У него надо спрашивать - самый лучший эксперт. Зуб даю. У него спроси - он фуфло не посоветует. А вот я сам посоветовал бы тебе нож, у которого рукоять сделана из бересты. Самая удобная рукоять. А сталь на клинке должна быть обязательно хирургическая с лазерной заточкой. Такая годами не будет тупиться. А нож Буск, что на фото - гавно. Там кровостёка нет. Таким лося не добьёшь. Этот нож делают по лицензии китайской фирмы Буссе. А буква К в конце - это чтобы не путать с оригинальным китайским Буссе.
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Кто, колись , %username% ? Ник давай .
NeMaCer Мыслитель (6394) Нет, вот Лавер, вот это реальный пацан был. И нож у него пацанский был, такой достанешь - лось сам сдохнет от страха, даже резать не придетсяю
Борис МельниковПросветленный (29926) 12 лет назад
Еще один сопливый теоретик - добиватель лосей. Не смеши народ, добивальщик. Чоткие пацаны вроде того теоретика в прыжке только обосраться могут.
muscovite Знаток (302) Ув. Борис Мельников... Очень Вас прошу - будьте повежливей, пожалуйста... Лично Вам никто не хамил и лично Вас никто не оскорблял. Вам не знакомо такое понятие, как "стёб"? Нет? Вы и вправду решили, что кто-то тут на полном серьёзе предлагает ножом добивать лося? Увлекаетесь бардами, Феллини, Тарковским - а разговариваете, как рыночный торговец...
Остальные ответы
Кобель Мелкий Мыслитель (5293) 12 лет назад
Себе ковал сам. Из того что можно купить это наша Вача и не наш Викторинакс. То что продают как якобы булат просто лажа
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
А Вы можете фотку своего запостить ? Или скоко будет стоит сделать ножык ? А то в магазах чота нинравицо, да и цены ниочень...
Кобель Мелкий Мыслитель (5293) Фотку наверное только завтра.Ковал из поршня АКМ.Газовый поршень автомата.Ручка из роговых пластинок.Научился у испанцев.Коровий рог распиливаю,распариваю,распрямляю под пресом.Потом из пластин набираю и обтачиваю.Винтовой хвостовик к лезвию приварен аргоном.По цене.В магазине будет дешевле.И всетаки поищи в инете наши ножи из города Вача страшненькие,но сталь отменая
Alex trufakin Знаток (339) 12 лет назад
Лучше сходи в магазин . Там профи подскажут . А тут всякую фигню не читай .
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Да спрашивал, там лежат ножыки, мне нинравяцо . Златоуст и Кизляр говорят ничо так . Вы ничо про них не знаете ?
А то дефку продавщицу спросил в магазине, она типа говорит, что не разбираетца, мол почти все одинаковые . Или заказат у мастира ? Как думаете ?
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 12 лет назад
я тут на днях ножики показал -из за них друга потерял! ща ещё покажу вообще один останусь потом придётся тебе мозг выносить!
Источник: нет такого чудо ножа есть и удобные и режут ну точить нужно все!!!
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Вопрос, а от чего Вы потеряли друга ? он позавидовал Вашему ножу или что ?
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) нет ему не понравилось его изображение
Александр ПавловОракул (95614) 12 лет назад
Так уж и потерял??)) Я от дружбы не отказывался...
Просто намекнул,что ножики были некрасивые))
Всё ровно.
sedoy zloy Просветленный (24129) А-а-а ! Понял . Ему не понравились Ваши ножыки, может тут фотку кинете ? Из зарубежных про ножы Викинг Нордвей не слышали , как они интересно ?
Борис Мельников Просветленный (29926) 12 лет назад
Повеселил! Ты НОЖОМ собрался лося добивать? :-))) А ты знаешЬ. зачем зверю на уши смотрят? Чтобы вот такие "рэмбы" со своими саблями китайскими не лезли, и по земле ходили, плодили клоунов. Купи в магазине самый большой нож, и повесь на пузо, чтобы сразу было видно, кому ружьё давать нельзя.
Источник: Опыт, сын ошибок ...
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Чойта ружьё нидавать ? у меня есть ружье . Просто хочу нож нормальный, штоб был на охоте . Вот у Вас какой ? Можно фотку или из инета картинку ?
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) не серчай чёт дядька Борька не в дуцхе всех оскарблядит -любому клоуну нужно сначала обиснить а потом спросить с него ! а на уши смотрит наверное тот кому патрона жалко ,-а про ножик -споры пустые сколько людей столько мнений -сам делай будет и удобен и остёр -у меня отец занимался изготовлением холодного и огнестрельного оружия и я этим вирусом болею пол сони ножей сделал а лучший впереди! только нож ножу а как в том аникдоте когда есть водка есть банка кильки а ножа нет как открыть? -об асвальт тереть! если закусить хочешь!
Поп Талды-Малды Мыслитель (6106) 12 лет назад
У меня самоделка - из полотна по металлу для станочной распилки.
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Они же перекалённые вроде, говорят что хрупкие .
Поп Талды-Малды Мыслитель (6106) Хрупкие, но мой пока жив. Я им и дрючки и кирпичи пилил, и землю рыл... Можно из рессоры сделать, хороший получится.
<Мюнхаузен> Искусственный Интеллект (126778) 12 лет назад
http://rusdamask.ru/?page_id=1705

Рекомендую нож - "ЕГЕРЬ"
http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-bulat/?gclid=CKiY29vl_a4CFYkXzQodaBPF1w

Обрати внимание на то, чтобы у ножа было широкое лезвие и не прямая ручка.
Хороший нож нужен на охоте для снятия шкуры лося, медведя, кабана.
Он не должен тупиться в процессе снятия хотя - бы одной шкуры.
Для нарезки хлеба - пойдет любой...
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Спасибо . Но дорого . Неужели кто-то покупает по таким ценам ? Ладно там 2 ну 3 тыщи... да и говорят, что дамаск щас уже не умеют делать . Секрет утерян . Просто узоры вытравливают кислотой и всё .
<Мюнхаузен> Искусственный Интеллект (126778) Для меня - тоже дорого такие ножи, но я бы накопил до осени, ради такого хорошего ножа. Когда- то я купил, очень дорогой по тем меркам (1250руб) нож и тоже было не по себе, но теперь не жалею, использую только по назначению и показываю. Снимать шкуру с лося - просто наслаждение!
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫОракул (66804) 12 лет назад
на второй ссылке ножи конечно красотища**** но цены -проиллб-матерюсь -метал лежит выберу день и выточу себе -жаль станков нет сейчас -
но ножи конечно классные -а заграница прорезинеными ручками подкупает и формами но метал ни к чёрту опять матирусь-рпаорщж!!!
sedoy zloy Просветленный (24129) Что заграничный металл гавно ? Значит нехер гонятца за импортом и переплачивать . Наш надо заказывать . Мне говорили марку, бля, забыл . Чота там ХА13, говорят равных нет . Режет как лазер, только редкая очень . Хер достанешь, надо на заводах блат иметь . Вспомню вот кто работает, надо поспрашать .
<Мюнхаузен>Искусственный Интеллект (126778) 12 лет назад
На втором снимке нож более охотницкий, но много всяких лишних закоулков, грязесборников и конец лезвия немного не такой, не должен быть прямой участок.
А на первом снимке , строительный нож - руберойд резать!...
<Мюнхаузен>Искусственный Интеллект (126778) 12 лет назад
Глянь тестирование ножа...
http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=4
sedoy zloy Просветленный (24129) Ага, спасибо . А мне друган про Буцк-Бак говорил вроде спецназерский . Набрехал наверное, строительный значит .
<Мюнхаузен>Искусственный Интеллект (126778) 12 лет назад
Марки отечественных сталей :

65Х13, 95Х18, Х12МФ, 9ХС,
sedoy zloy Просветленный (24129) Во, во ! Первая самая охренительная ! Значит она ХА13 . Режет как лазер . За другие вопще не слышал .
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Блин семь тыщ ! Не, дорогонах, а так да нож режет клёво .
<Мюнхаузен> Искусственный Интеллект (126778) К ноябрю - накопишь!
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
На вот просветись для начала. http://guns.arsenalnoe.ru/m/4112/wybiraem_ohotnichiy_nozh.html
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Ага, спасибо . Говорят же. что дамасск современный - гавно . Секрет утерян . Вот щас с другом общались по скайпу говорит ножи Буцк хорошие . Не знаете что за фирма ? Вроде иностранная ...
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) Во-первых не Буцк, а Бак, производство американское. Набери в поисковике фразу Ножи Бак. Ножи эти не охотничьи, а туристические насколько я знаю.
NeMaCer Мыслитель (6394) 12 лет назад
Эх, я вот рекламу видел, там ножами гранит пилили, долго минут 5. А потом с помидора шкурку им срезали.
А я название фирмы производителя не записал ((( Вот теперь такие, никак найти не могу.
Источник: G5
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Во ! Мне бы такой подошёл, уважаемый NeMaCer . Штоп шкуру снять с лося и разделать, а самое главное не точить подольше .
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) ага кухонные набор я себе взял и тёщьке еёп её мать так они только в рекламе и пилили и индюка резали и хлеб а в реале через пол года рыбный нож превратился в говно универсальный переточен сто раз а остальные и трогать не хочетсмя лажа ножницы вообще молчу клёпка соеденительная ржавеет и слабину дала пришлось менять вообщем растроился ! денег заплатил больше чем в рекламе сто доларов почти вышло
ВитяПрофи (518) 12 лет назад
То,скорее всего,керамический был. Я тоже рекламу видел.Впечатляет конечно..
sedoy zloy Просветленный (24129) А керамический вапще мне кажетца хрупкий .
Альберт Николаев Мыслитель (7903) 12 лет назад
нож на фото - Бак, для добивания зверя нужен тесак или с длинным лезвием чтоб дошел до спинного мозга, для разделки такой не годится, наши люди ходят на охоту с двумя ножами. для разделки лучше нож с толстым и не длинным лезвием с разборной рукояткой из бересты или капа без покрытия лаком. сталь ИМХО лучше мягкая, она и режет мясо лучше и затачивать легче. толстая потому что иногда приходится действовать как рычагом для отделения конечностей и костей. финка - это финский нож, как раз для такого дела. насчет кровостока по моему чушь, желобок нужен чтоб в рану проходил воздух и вытащить нож легко. однажды лет 15 назад я сделал нож из конькового лезвия,
в процессе эксплуатации и заточки он сейчас приближается по форме к шилу но все еще рабочий.
Источник: все ИМХО на собственном опыте.
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Бак ? Мне сказали Буцк . Ну вапще то пофиг, может так читаетца . А для разделки какой посоветуете , желательно с фото ?
Значит сталь лучше на ноже мягкая ? А если жоская то что , об кости треснет ? Или точить хуже ?
Альберт Николаев Мыслитель (7903) кости соединены очень прочно, если не знаете место крепления сухожилий придется просто переламывать или отгибать, кончик слишком закаленного ножа может отломиться а без него это уже не нож, у мягкого просто погнется. точить конечно труднее. из бересты или капа без лака не будет мерзнуть на морозе и скользить в руке. фото сюда не лезет
lexus412Гуру (3151) 12 лет назад
длоя добивания зверя нужен не тесак, а охотничий кинжал, и где вы видели, чтобы зверя добивали в спинной мозг? и как вообще туда попасть? сейчас охотятся с ружьем а не с луком и копьем и добивают с ружья, а потом банально перерезают горло зверю. а для снятия шкуры существуют спциальный ножи - скинеры, больше ни для чего они не пригодны из за своей специфической формы. настоящей финкой, то есть пуукко, вы никогда не сможете воспользоваться как рычагом, потому что у нее лезвие меньше 10 сантиметров, а то что мы знаем под финкой - нож разведчика, непонятно почему его так назвали
Альберт Николаев Мыслитель (7903) после перерезания горла, пока не вытечет кровь сердце бьется и зверь жив, агония судороги и все такое, чтобы не ждать в области затылка втыкают нож между позвонков в спинной мозг. рычаг - не имеется ввиду что налегать всем телом, достаточно давления ладонью и не мамонта же разделывают, десять см вполне достаточно. и все что вы назвали суть один тип ножа по форме лезвия, разница в длине и ширине. кроме тех скинеров над которыми вымудрились дизайнеры ( с крючками и треугольными лезвиями.
Вовочка Просветленный (36101) 12 лет назад
вам правильно подсказали ГАНЗ. РУ мастерская, там можете посмотреть и заказать
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Там цены поди ломовые ?
ВовочкаПросветленный (36101) 12 лет назад
ну а что мешает сделать нож самому?
ВовочкаПросветленный (36101) 12 лет назад
sedoy zloy Просветленный (24129) Охрененно ! Но руки не тем концом вставленны .
ВовочкаПросветленный (36101) 12 лет назад
тогда точно на ганзу... )) http://talks.guns.ru/forumtopics/97.html
sedoy zloy Просветленный (24129) Дороговато там . Уж лучше на заводе заказать из клапана там или рессоры или медицинскую сталюку поискать , вон мне человек кинул марки сталей , будем искать .
ВовочкаПросветленный (36101) 12 лет назад
и еще , для затравки )))
sedoy zloy Просветленный (24129) А чо почём ? Не продадите ? Правда один минус на Ваших ножах - нет упоров . А вдруг рука соскользнеть на лезвие , когда зверя добивать будешь ? Про кровостёки мне уже подсказали, што необязательно .
ВовочкаПросветленный (36101) 12 лет назад
посмотрите в сторону якутских ножей.. там тоже упоров нет и тяжелый большой нож на ружейной охоте НЕНУЖЕН... зверя добирают выстрелом.
ВовочкаПросветленный (36101) 12 лет назад
http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/hagalu/? зовут Александр, обращайтесь
ВовочкаПросветленный (36101) 12 лет назад
http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/hagalu/? зовут Александр, обращайтесь
gurianov vadim Мудрец (19270) 12 лет назад
sedoy zloy, наплюй на все, что здесь понапИсали, вернись на ганзу, там люди опытные, все тебе по полочкам разложат: и буцки и крыски и кабары с муэлами и даже ворсму с златоустом
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Там больно скучно, предсказуймо ...Здесь поле непаханное, только ветка мало посещаймая .
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫОракул (66804) 12 лет назад
иди на хуй жирный пидор!!!
sedoy zloy Просветленный (24129) Это кому сказано ? Мне штоле ?
Николаевич Мыслитель (7274) 12 лет назад
здравсвуй товарищь, переболей бп манией, меня устраивает из клапана
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Да блин надо кузнеца искать . И говорят ещё не всякий подходит . Типа самый лучий паравозный . Да где ж его щас достать ? Тракторный мол на порядок хуже . И опять же, впускной лучче или выпускной ? Тоже говорят есть разница .
Сергей Шпынков Оракул (70568) 12 лет назад
Обрати лучше внимание на фирму РВС («Русский Волк Сотоварищи») . Ножи довольно не плохие, можно что-то подобрать, изготавляются из коррозионно-стойкой высоколегированной стали 95Х18, отличающейся хорошей стойкостью режущей кромки. Закалка клинка проводится на твердость 58-59 HRC (единиц по шкале твердости Роквела) .
Ты специально сюда зашёл, немного развлечься? Я думаю, получилось. Молодец! Я тоже удовольствие получил, особенно от Дормидонта и его лося.
Хороший вопрос - интересные ответы. Здесь часто такие вопросы задают, есть реально неплохие ответы и советы. Если действительно заинтересован, покопайся на этих страничках.
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Спасибо . Ну от Душелова ножи бизбазара афигенные . Только мне будет жалко их на охоте уделывать . Може правда Вачу поискать ?
Борис МельниковПросветленный (29926) 12 лет назад
Я почти умер от смеха! 40 лет охочусь, от Чехии до Чукотки на копыто охотился, и, оказывается, ничего не знаю! Лося нужно в прыжке убивать ножом, а мы-то, дураки, всё с собаками, или окладом. И, главное - с ножа колечко снять, чтобы нож на рога не повесить. Сколько денег на оружие и патроны зря потратили! Спасибо "чотким пацанам", просветили. И кости нужно было лосям пилить, а я даже и не пытался. Пропала жизнь....:-)
А если серьезно... Похоже, в этой стране скоро одни дебилы останутся.
Сергей Шпынков Оракул (70568) Просто сидит прыщавый малолетка, строит крутого Рэмбу и сам от себя тащится. Оказывается вид "крутого пацанского ножа" (гнусавым голосом и пальцами в растопырку) заставляет от страха зверей из шкур выскакивать и бежать в сторону твоего холодильника. А мы все по старому: ружья-патроны. Надо было на зону ехать и "пацанские ножи" покупать.
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 12 лет назад
Добить кабана или лосЯ ? !Ну. . Ну. .

Обычно их засирают до смерти с какого нибудь дуба. Так что нож для этого и ненужен вроде как.

А шкуру снять и разделать, одним ножом будет крайне неудобно наверное. Там несколько понадобится. И большие и маленькие нужны. И даже топор. Ну это так. . ИМХО так сказать.
Видел как кабана (домашнего) разделывали. А лосЕй с дуба не "добивал". По этому не знаю.
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Не ну кабана домашнего свиноколом спецальным пыряют . Это я фкурси . У меня друган сам свинью колол в деревне, рассказывал чо и как .
Так што на охоту несколько ножей нужно брать ? Вот мне тут охотник посоветовал Швейцарский Ваенный Нож, типа он им лосей шкурит . Только он то нож брал в Швейцарии, а в магазах одна сувенирка лежит . Или Китай галимый .
Конкретно фирму или модель ножа не подскажете ? Или марку стали ? Мне мон подсказали 65ХА13 , типа вапще равных нет . Режет как лазер, аж шуршит .
Геннадий ЗайнитдиновЗнаток (266) 8 лет назад
ну не кабана а свинью резать например всегда сами валим несколько чел держат один голову режет)
Барабас Мудрец (12586) 12 лет назад
Стриж 2 или Стерх 1
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Это ножи какого производителя ?
sedoy zloy Просветленный (24129) А ,Кизляр . мне нравитца. но знающие люди подсказали, что Кизляр это сувенирка в основном . На вид нормальные, только упоров нет . А вдруг рука соскользнёт на лезвие ?
БарабасМудрец (12586) 12 лет назад
от вдруг никто не застрахован,стриж(Подарок) верой и правдой 3 года уже служит,а стерх мечта.
sedoy zloy Просветленный (24129) И почом щас такие ножики ?
lexus412 Гуру (3151) 12 лет назад
первый на вид не плохой, а вторым хорошо перед лохами на улице махать, но на лося или кабана он вряд ли произведет впечтление, особенно пила, интересно, что ей ожно распилить кроме своих пальцев. если серьезно, то выбирать советую по руке, что б был удобный, прямой толстый обух, миллиметров 4-5 толщиной, сантиметров 15-20 длиной, что то вроде этого. рукоять из дерев, красиво, конечно, но непрактично, лучше пластик. сталь х12мф, булат дамаск или алмазная
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Что за алмазная ? Никогда не слыхал о такой .
sedoy zloy Просветленный (24129) Мне тут про первый нож сказали , што он чиста для резки рубероида . Такшто не канает для охотничьих целей .
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Ваш на картинке нож как раз по мне . Размер походу нормальный, упор само главное есть, ручка загогулистая . Скока такой стоит ? И как купить ?
lexus412Гуру (3151) 12 лет назад
это самая что ни на есть классическая форма, она же самая удобная и универсальная. им можно и колбаску порезать и хлеб и огурчик, можнои тушку разделать и рыбку почистить, можно и палку какую озаострить и даже небольшое деревце перерубить, ну и при случае перед носом у лохов помхать, не дай бог, конечно. про стали почитайте здесь, там же и модели и цены есть, не дешево конечно, но и не сильно дорого, вы ведь не на один день нож покупаете. а вообще существует так называемый принцип двух ножей - один типа этого, даже пострашней, например боуи, а второй небольшенький, типа викторинокса, и чтоб они в путешествии, например, оба были в наличии. боуи - это у данди -крокодила, которым он этого самого крокодила и порешил, а викторинокс - это такой складничек небольшой, там и нож простой и консервный и штопор и шило и ножници и лупа и т.д., и даже флешка, короче на все случаи жизни, презерватива правда, нет. про ножи много
sedoy zloy Просветленный (24129) Спасибо за информацию , уважаемый .
ВладимирН Просветленный (46112) 12 лет назад
Могу предложить этот-

Сталь немецкая, Крупп 440С, нержавейка. рукоять-яблоня.
На второй твоей фотке-дрянь, хохлома. Крыса-это нож онтарио рэт. Не Буцк, а Бак, Если фирменный (не Китай) -хороший нож. Но сталь наверняка дешевенькая, не выше 420-й.
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
Как понять хахлома ? Друган сказал нормальный нож, зоновкая работа . Тем более пила для костей .
Ваш тоже ничего . Почём продаёте ? Тока смущщает упоров нету, вот так руки будут в кишках и крови и ладонь на лезвие сьедет . Прапорешь всё нахер . Круп, чота слышал . Немецкая говорят самая лучшая или нет ? Или нашу искать 65ХА13 ?
sedoy zloy Просветленный (24129) 420 мне вот подсказали с карбоном идёт для особой прочности . А 440 лучше чтоли чем 420 ?
gurianov vadimМудрец (19270) 12 лет назад
А почему немецкая сталь маркируется американской системой?
440С это же америкосовское маркировко, а джерманистане, она только цифирками маркируется
Или просто хочешь показать какая это крутая нержавейка?
И дешевенькая нержавейка 420 с закалкой от Пола Босса, режет лучше и дольше, чем 440с от какой нибудь муэлы, из испании
sedoy zloyПросветленный (24129) 12 лет назад
У меня на КолдСтиловском Покет Бушмене сталюка на клине Krupp 4116 , а на рукояти 420 .