Бухгалтера, кадровики и просто умные люди... плиз, подскажите!

Матуркина Знаток (282), закрыт 16 лет назад
Собралась в отпуск в августе с 6го числа... Вот думаю. , выиграю ли я от того, что оформлю отпуск по пятницу, не включая выходные... (получается, они сами собой будут выходными) , или это как-то отразится на размере з/п за август? Вообще, при расчете з/п выходные учитываются???
Лучший ответ
Марина Мыслитель (6047) 16 лет назад
Отпускные считаются в календарных днях, их размер никак не изменится, не важно в какой день отпуск начнется и в какой закончится. И на зарплату вашу никак не отразится то, что вы оформите отпуск по пятницу включительно. Зарплата будет расчитываться из фактически отработанных (рабочих) дней. И смысл ооформлять отпуск по пятницу я не вижу. Можно также взять его с понедельника, тогда предшествующие выходные тоже увеличат его на два дня, какая разница.
Остальные ответы
Nency Знаток (425) 16 лет назад
При расчете з/п выходные не учитываются. Вот Больничный лучше всего брать в пятницу, потому что по новому положению выходные тоже оплачиваются!
Елена Анатольевна Профи (703) 16 лет назад
Вам на 2 дня меньше зачислят отпускные, на з\пл это никак не отразиться т.к. за выходные она не оплачивается
Dmitry d Гуру (2859) 16 лет назад
отпускные будут меньше, но зато 2 дня отпуска еще останется
Олеся Ермилова Гуру (3447) 16 лет назад
при расчёте з/п если ты работаешь по 40-часовой рабочей неделе выходные в расчёт не беруться( ну если конечно тебя твой БОСС не вызовет на работу к примеру), а так конечно бери отпуск по пятницу, но учти что если ты берёшь отпуск в этом году первый раз, то он должен быть не меньше 14 календарных дней....
удачи...