Можно ли приготовить пиццу в аэрогриле?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разумеется- сколько угодно!!!! Вы ( да и многие) даже не представляете- скольно в нём можно приготовить.

Источник: личный опыт

У меня не пропекается снизу (тесто сырое остается) , а сверху отлично запекается. Когда была старая чудо-печь без вентиляторов и сенсорных кнопок, снизу все отлично пропекалось.

Ингридиенты:
ДЛЯ ТЕСТА:
Мука пшеничная - 300г
Молоко - 1 ст
Дрожжи - 25 г
Яйца - 2шт
Масло растительное - 2ст. л
Масло сливочное - 70г
Соль - 0,25 ч. л
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Сыр - 100г
Колбаса вареная - 100г
Мясо вареное - 250 г
Кетчуп острый -2 ст. л
Сыр тертый - 2ст. л
Соль и перец - по вкусу

Рецепт:

Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока, всыпать просеянную муку, соль, добавить остальное молоко, взбитые в пену яичные белки, растительное масло, размягченное сливочное масло. Вымесить тесто и поставить в теплое место для подъема.
Подошедшее тесто раскатать в лепешку, толщиной в 1 см, выложить в смазанную маслом форму выпечки, разровнять и оставить на 10-15 минут. Затем края теста поднять примерно на 1-2 см, на эту основу для пиццы выложить слоями начинку: кусочки мяса и колбасы, ломтики сыра, посолить и поперчить, полить кетчупом и посыпать тертым сыром, края пиццы смазать яичными желтками. Аэрогриль предварительно прогреть. Пиццу поставить в горячий аэрогриль насреднюю решетку и выпекать около 30-40 минут при температуре 205 градусов и средней скорости вентиляции.
Хороший форум рецептов для Аэрогриля http://www.izbushka.com/forum/showthread.php?t=916