За что и почему так ценят Белые кроссы? И откуда пошла мода их носить?

белые кроссовки известны своей универсальностью – именно на это их качество и сделали ставку модельеры. Более того, границы возможных сочетаний расширились еще больше, и сегодня эта удобная обувь вполне гармонично смотрится и с узкими брюками, и с костюмами.
Способы носить белые кроссовки тоже разнообразны: классический, ироничный, футуристический... белые кроссовки сегодня можно носить с чем угодно. Приверженцы классики найдут для себя самые удачные сочетания у Lacoste и Ralph Lauren. Кроссовки с эффектом «поношенности» больше подойдут к джинсам и пляжному гардеробу.
В общем, универсальная обувь. Да и устают люди от темных цветов...)

любые кроссовки - это спортивная обувь, и носить их с платьем или костюмом верх безвкусия.

на них какашки не липнут

Мода пошла, от наших милых, красивых, уборщиков, шаурмичников, в общем от СИЛЫ, Рабочей силы)

просто ты тоже белый