Нужен ли в современном мире такой факультет как ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ? или рн уже вымирает?

К _ Профи (932), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Люст Мольх Гуру (4720) 16 лет назад
Ага, ровно сто лет назад тоже были мнения, что вся физика уже изучена, все природные явления объяснены и через пару лет все физики останутся без работы. Остаётся, мол, только разрешить причины ультрафиолетовой катастрофы и инвариантности скорости света - две маленькие задачки. В результате решения этих задач появились квантовая механика и теория относительности, а работы физикам и математикам привалило ещё на сто лет.
Ну а с философской точки зрения всё зависит от того, чего хотят люди, страну населяющие. Например в Африке вообще физикой никто не занимается - им и так хорошо. Если в России хотят жить как в Африке - то конечно физика и математика не нужны.
Остальные ответы
Любовь Мыслитель (6017) 16 лет назад
Наоборот сейчас возраждается потребность в знании точных наук!
ЛАНА Гуру (3036) 16 лет назад
нужен конечно. например кто детей в школах будет тогда физике и математике учить. Это ведт самые фундаментальные науки.
V K Гуру (2845) 16 лет назад
нужен, если ты будеш работать инженером то нужен.. . а еще там научат думать логически..
ARS Мастер (1801) 16 лет назад
Хмм... интересно, что будет, если в мире вымрут все физики-математики? Кто ж Вам будет доступ в инет обеспечивать, компьютеры новые создавать, технику всю и вообще все, чем живет человечество? Неужели современные девушки серьезно считают, что для процветания общества достаточно юристов и экономистов?