Я, ты, он, она ...Из какой песни эта фраза ? Кто, где и когда впервые её исполнил?

Gladiatus Ученик (74), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313697) 12 лет назад
Я, ты, он, она. . -слова из песни Софии Ротару.
«Родина моя»

Кто-то из журналистов назвал песню в исполнении Софии Ротару «Родина моя» «первым советским рэпом» . Оригинальное для записи 1979 года сравнение (когда еще слова «рэп» не было в обиходе) , но вполне уместное, если вспомнить многократно повторяющийся бойкий речитативный припев: «Я, ты, он, она. Вместе - целая страна. Вместе - дружная семья. В слове "мы" - сто тысяч "я"!».

В преддверии Олимпиады 1980 года в Москве, советские артисты были обязаны показать миру, что наша популярная музыка ни чуть не хуже западной. А потому худсоветы - строгие цензоры - пропустили не только на концертную эстраду, но и для записи на пластинки оригинальные и смелые по тем временам песни советских авторов, да западные хиты в исполнении отечественных артистов. Был приподнят «железный занавес» и советская эстрада стала чуть-чуть другой, о чем можем судить сегодня, слушая виниловые грампластинки того времени.. .

Песня прозвучала в телефильме *Родина моя*
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (9182) 12 лет назад
песня так и называется а пела ее София Ротару
Павел Ученик (118) 2 года назад
а кто автор??? перерыл кучу инфы но про автора не нашел...