Как заставить систему жрать больше оперативки?
Есть 3ГБ ОЗУ. При одновременном запуске, допустим, Файрфокса, Фотошопа ЦС4, и Скайпа всё начинает тормозить будто там вообще одна плашка на гиг стоит. Выделение памяти около 1100мб. Это нормально?
Быстродействие системы падает ужасно... собсно вопрос, можно ли каким-нибудь образом улучшить производительность за счёт большего выделения памяти? И как это устроить, если можно с иллюстрациями и в подробностях)
AMD Dual 5200+ что-то короче такое
Антивирус имеется, аки касперский. Тормоз страшный
Есть такой анекдот:
Собрала как-то Винда все браузеры и говорит: с сегодняшнего дня всех, кто будет чрезмерно жрать память, буду бить по наглой рыжей морде!
Мозила своими надстройками и плагинами выгодно выделяется как наиболее расширяемый и универсальный браузер, но и ресурсов она жрет немеряно. Прямо пропорционально количеству этих самых плагинов.. .
Да и фотошоп - весьма ресурсоемкое приложение.
=======================
З. Ы. Попробуй ради эксперимента принудительно отключить подкачку. Бывает такое, что система совершенно неоправданно лезет в подкачку вместо того, чтобы использовать свободную память. Само собой. с потерей производительности - диск-то в любом случае медленнее оперативки.
одна оператива не отвечает за скорость работы!! !
Есть еще проц, контроллеры!! ! Скрытые процессы!
Опиши мамку полностью!!! !
может и оператива битая, надо смотреть все в камплексе!! !
Удачи!! !
у тебя, что 24гб ОЗУ ?))
лучше парралельно несколько игр запустить и проверить
Шото мне подсказывает что дело далеко не в ОЗУ)