каковы расстояния между попутно и встречно летящими самолётами

, Ученик (35), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АС Высший разум (145668) 13 лет назад
Все зависит от коридора полета.
Остальные ответы
SmO'Ke Ученик (168) 13 лет назад
Между встречно летящими расстояние снижается потом увеличивается.
Между попутно летящими будет либо уменьшаться либо увеличиваться в зависимости от их скорости.
Luk Искусственный Интеллект (128716) 13 лет назад
Для каждой воздушной трассы устанавливаются минимально допустимые расстояния между попутно и встречно летящими самолётами, чтобы исключить возможность их опасного сближения. Согласно новым правилам, расстояние между самолетами, находящимися на высоте от 8,7 тыс. до 12 тыс. метров, будет составлять около 300 метров
Станислав Бережецкий Мастер (2468) 13 лет назад
Интервал вертикального эшелонирования в воздушном пространстве Российской Федерации 300м до эшелона полета 12500м (эшелон полета 410),600м выше эшелона полета 12500м (эшелон полета 410).Сокращенный интервал вертикального эшелонирования RVSM в Российской Федерации введен 17 ноября 2011г. (Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации).