Не пойму значение поговорки(на базаре 2 дурака один продаёт,другой покупает)

Александр Голищук Мыслитель (5861), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317765) 12 лет назад
Это слова завистливого наблюдателя у которого нечего продать и не на что купить.
Остальные ответы
Персона НОН ГРАТА Ученик (106) 12 лет назад
означает кто кого обманет
Александр ГолищукМыслитель (5861) 12 лет назад
А продавца разве можно обмануть?и вот продавца трудно к дуракам причислить.
Легко можно обмануть. Вот допустим продает он машину за 300 рублей. Если у покупателя язык подвешен, то он так раскритикует его ведро с болтами, что продавец готов будет за сотню отдать, да и еще и рад будет.
May Love Профи (830) 12 лет назад
намек на то что покупающего обманут по любому, а на счет продавца - ну наверно умные люди не пойдут на рынок работать продавцами.... так раньше думали
Смеющаяся в темноте Просветленный (36429) 12 лет назад
если коротко, то один дешево продает, другой дорого покупает...
СерёжКаМастер (1597) 2 года назад
Чёт как-то мудрёно у вас звучит :))) На Базаре два Дурака: один дёшево даёт, другой дорого просит.
DeMoN Профи (638) 6 лет назад
Возможно что имеют ввиду один дурак что хорошую вещь продает (дурак что продает), второй то что покупает плохую ну либо дорого.
Михаил Логинов Ученик (166) 4 года назад
один дурак, потому что купил рухлядь/хлам за дорого, второй дурак, потому что хороши товар по дешману продал.
Ирина Кульжонкова Знаток (274) 4 года назад
На базаре два дурака. Один дёшево даёт, второй дорого просит.
СерёжКа Мастер (1597) 2 года назад
Чтоб понять её, необходимо определить Что есть (символизирует) Базар (Рынок) и Кто (Кого символизируют) эти два Дурака :)