Помогите пожалуйста сравнить программы партий кадетов и союза 17 октября (октябристы) по вопросу о форме государственного

правления в России.

Необходимо привести 3 общие черты и 3 различия, но я не могу их найти.. . Заранее благодарен!!!

Октябристы:
1. Содействие правительству в установлении конституционной монархии (разное)

2. Введение всеобщего избирательного права (общее)

3.Независимый суд ()

4. Уравнение всех сословий

5. Постепенное улучшение положения рабочих (свобода раб. Организаций, союзов, право на стачки)

6. государственное страхование

7.против установления парламентского строя

8. введение двухпалатного народного представительства (Гос. Дума и Гос. Совет) (разное)

9. Провозглашение политических свобод (общее)

10. Бесплатное образование (одинаковое)

Кадеты:
1. Введение в России демократической конституции (либо сохранение монархии, либо республика) (разное)

2. Провозглашение политических свобод; (общее)

3. всеобщее избирательное право; (общее)

4. разделение властей; (разное)

5.реформа местного самоуправления и суда; ()

6. 8-часовой рабочий день;

7. социальное страхование и охрана труда;

8. автономия для Польши и Финляндии.

9. бесплатное образование (одинаковое)

http://his95.narod.ru/party/octobr.htm
http://his95.narod.ru/party/kadet.htm - тут еще почитай: )
просто сопоставь:)

Источник: старая тетрадка по истории:))