я хочу отбелить зубы, это не опасно?

Юлия Крылова Профи (757), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Grishna Мастер (2123) 16 лет назад
Короче если просто пропесочить- то не страшно, а если именно отбеливатто лучше не надо! Когда отбеливаешь- то обесцвечваешь естественную эмаль, т.е. Потом зубы очень будут пачкаться -ну от красного вина, сигарет и т.д.и придеться все время ходить отбеливать- до конца дней своих!:-)) Короче это просто выманивалка денег, вроде дешего, а вроде и на всю жизнь в кабале.
Остальные ответы
M/B/ Мудрец (12832) 16 лет назад
нужно проконсультироваться со стоматологом, у некоторых есть противопоказания
Олеся Ермилова Гуру (3447) 16 лет назад
мой стоматолог мне сказал, чем желтее зубы, тем они крепче и здоровей
Злобный Заяц Оракул (79004) 16 лет назад
опасно, т.к истончается слой эмали
Пользователь удален Мастер (1485) 16 лет назад
Смотря чем отбеливать, если в нормальной клинике, то не опасно. Попробуй размолоть пару таблеток активированного угля, добавь туда немного воды и почисти этим раствором зубы. Моя мама стоматолог, иногда так делает. НО НЕ УВЛЕКАЙСЯ ЭТИМ, раз в три месяца, не больше.
Alexi-Si Просветленный (39792) 16 лет назад
Проводить отбеливание ( например методом zoom-2) рекомендовано не чаще одного раза в 2-3 года , противопоказания есть- например кариес, клиновидные дефекты, повышенная чувствительность зубов. В целом многие просто хотят снять темный налет , то его можно снимать Air Flow или ультразвуком не чаще раз в пол года.
Д_И_А_Н_А Мастер (2305) 16 лет назад
не надо, ты что, с желтыми ходи....
Стюардесса Мастер (1423) 16 лет назад
Противопоказано при высокой чувствительности эмали.
Прежде чем отбеливать, необходимо залечить все зубки, а также десны и желательно сделать фторирование.
В домашних услових можно в пасту добавлять несколько капель лимонного сока, но часто не увлекаться, как и отбеливающими пастами.
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Для отбеливания зубов используются абразивные средства, которые повреждают эмаль зубов. Зачем нужны белые, но больные зубы? Во все времена ценились ЗДОРОВЫЕ зубы естественной окраски.