Время игр

SKYRIM. задание (Отдать топор скорби Клавиксу Вайлу или убить Барбоса топором скорби) как лучше поступить?

Отдай топор, получишь маску Клавикуса Вайла. Она нужна для получения достижения Покоритель Обливиона.
И вообще, очень тебе этот топор нужен?)

отдай топор и не греши помыслами на убийство Барбоса

Почитал комментарии, сохранился на всякий случай перед статуей. После разговора топор ушел, появилась маска, статуя исчезла, собака лает рядом. Прохождение началось с поиска и разговора с собакой, может быть это важно, поскольку многие пишут о каких-то "советчиках". Во время монолога Вайла поговорил с собакой, барбос уговаривает отдать топор. После прохождения квеста игра не вылетает.

Отдала топор. Пока даэдра болтал, начала разговор с собакой и этим не дала ей подойти к хозяину. Статуя исчезла, собака лает рядом:)

Отдай топор, получишь маску Клавикуса Вайла затем веди код если хочешь маски и топор player.additem 0001C4E6 1