Что такое квиллинг?

Алла Азарникова Ученик (151), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vadik B-) Знаток (375) 12 лет назад
Квилинг - это искусство бумагокручения. Моя маленькая дочка занимается квиллингом и я послал ее работу на конкурс, могли бы Вы подержать ее и проголосовать тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Голосование займет у Вас не более 4х минут, а ей - радость, что кому-то еще ее работа понравилась: ) Спасибо всем неравнодушным! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Манул Манулыч Просветленный (21368) 12 лет назад
Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling — от слова quill (птичье перо) ) — искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.
Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют «бумажной филигранью» . Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию.
Koala Просветленный (20571) 12 лет назад
Если коротко, то это искусство бумагокручения
Александр Кукушкин Просветленный (32247) 12 лет назад
Художественное вырезание из рулонов бумаги
BAD BOY Гуру (3811) 12 лет назад
Квиллинг - Искусство изготовления разнообразных композиций (как плоских, так и объемных) из тонких разноцветных бумажных лент, скрученных в спирали специальным образом. Для изготовления таких лент-полосок используется специальная бумага для квиллинга.

Оксана Мастер (2391) 12 лет назад
меня в 10 классе заставляли этим заниматься (((