как найти силу тока, если известна индуктивность и энергия поля?

Аня Пустова Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
220 Вольт Мастер (1083) 12 лет назад
энергия равна половине произведения индуктивности на квадрат силы тока, отсюда выразите силу тока
Сергей Григоренко Мастер (1435) 12 лет назад
Силу тока где? Энергия какого поля? Индуктивность какого проводника? А то я тебе сейчас посчитаю силу тока в лампе фонаря на улице Ленинской, если известна индуктивность катушки в телевизоре "Рекорд" и энергия конопляного поля.
Видишь? Мне не лень записать ответ, подробнее, чем твоё условие! В следующий раз придумаешь задачку - пиши условие полностью.
Виктория Хабарова Знаток (299) 12 лет назад
энергия=индугтивность*силутока в квадрате/2
Источник: физика