Посоветуйте хороший принтер, чтоб можно было печатать открытки, визитки, листовки. спасибо

Алена Малькова Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Max Профи (659) 12 лет назад
Все зависит от целей, задач и количества денег. :)

Если нужен для учебы, что бы распечатать в единичных экземплярах выполненные работы дома - то тут лучше брать цветной струйный принтер. Мне нравится Epson - и лучше установить на него СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) - не надо будет покупать дорогие картриджи. Толщину бумаги они поддерживают разную. Я печатал и на бумаге плотностью 260 гр/м.
Плюс - дешево. Можно печатать фотографии.
Минус - надо покупать специальную бумагу. Печатает и на обычной, но отпечаток боится воды да и качество не очень.

Бюджет - около 5 000 рублей.

Цветной лазерный принтер.
Нужно печатать небольшие тиражи (10-100 штук) буклетов, листовок, пригласительных на бумаге плотностью до 160 гр/м.
Можно купить Samsung, Epson, HP. Да, как советовали выше - без разницы, какого производителя покупать принтер. У всех отпечатки считаются по хитрожопой системе вытягивания денег и ситуация, когда есть еще тонер, а принтер просит поменять картридж - этим сейчас страдают все. По крайней мере, с новыми моделями у всех так.

Из плюсов - можно печатать на обычной, мелованной и глянцевой бумаге с качеством, приближенным к типографскому. Отпечаток воды не боится

Из минусов - дорогие расходники - картридж можно заправить, но только в мастерской. И то не всегда. Комплект четырех картриджей может стоить как сам принтер.

Фотографии печатать не получится - качество не то.
Визитки тоже не получится - для них нужна как правило толстая и/или дизайнерская бумага. Толщина поддерживаемой бумаги уточняется в модели принтера, но обычно до 200 гр/м. Можно попробовать напечатать на более толстой, но или не получится, либо порошок потом будет осыпаться. На визитки как правило используется толще или картон.

Бюджет - от 6 до 30 тысяч.

И остаются профессиональные модели, которые могут печатать и на визиточной бумаге, и фотографии, и качество отпечатка зачастую бывает лучше, чем в типографиях. И еще много опций.

Из профессиональных - в основном Xerox.
Плюсы - можно делать все типографские работы. Собственно, такие обычно и стоят в оперативных мини-типографиях.
Минусы - расходники дорогие и очень дорогие. И чем новее модель, тем более извернулся в плане вытягивания денег производитель удушенный жабой :) Да, в старых моделях народ еще сбрасывал защиту от бабла - можно было допечатать картридж или фьзер, пока не кончился порошок или отпечатки совсем не потеряли качество. В новых моделях жадность усилилась - в ситуации, когда есть еще порошок, например, а принтер уже не печатает, остается только посылать лучи любви производителю. Да, сделать что-то уже гораздо сложнее, а неиллюзорная возможность получить неработающий ящик стоимостью в несколько десятков тысяч долларов в результате лечения от жадности разработчиков сильно выросла :)
Бюджет - от 30 тысяч. Верхняя планка в общем ничем не ограничена.
Да, размер этих принтеров тоже как правило не самый маленький.

Примерно вот так :)
Остальные ответы
Raphael Гуру (2840) 12 лет назад
Главное не останавливать выбор на HP. У него очень дорогие картриджи. И не на Samsung. У него картриджи после определенного количества отпечатков перестают работать, т. е. заправить можно максимум 1 раз.
Bohemer Просветленный (38574) 12 лет назад
Лазерный цветной, и ещё на какую сумму планируете приобретать принтер?