а зубы мудрости что-нибудь особенное означают?

Кенга Мудрец (14594), закрыт 16 лет назад
название оправдывает наличие этого в человеке, или от нефига делать выдумали такое необычное название? ? а-то у моей подруги-ровесницы все 4 зуба мудрости вылезли ещё в том году, а у меня токо сейчас начал первенький прорезаться! ! это что-то значит? ТОКО БЕЗ ПОДКОЛОВ, МНЕ ПРАВДА ОЧЧ ИНТЕРЕСНО!!!
Лучший ответ
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
Зубы мудрости начинают расти у человека полностью развившегося физически, в расцвете лет. После определенного возраста изменения костной и мышечной ткани наступают или травматически или насильственным фитнесским путем. К формировании лицевого костяка это не относится. Соответственно, если зубы мудрости появляются в достаточно раннем возрасте, значит, организм достиг пика роста и "ловить" ему больше нечего.
Лично я страдаю проращиванием этих ненужных зубов уже много лет, стоматолог сказал - на деснах НЕТ МЕСТА, не вырастут они. Попросила выдрать, врач предложил вместе с челюстью. Плюньте и забудьте на эту ерунду, ну не всем же 8 номер бюста, мы и с поменьшим неплохо выгладим, не правда ли? Будут вопросы - пишите...
Остальные ответы
Dmitry d Гуру (2859) 16 лет назад
а если я их выдрал, то стал тупее????
Горожанка.. Просветленный (35236) 16 лет назад
А здесь нет никаких подколов.. Просто так природой заложено...у кого они вырастают, а у кого нет.. Эти зубы только хлопот доставляют...Стоматологи их не любят. Они если разрушаются, то врачи предлогают их выдернуть , чем лечить !
Darka Мыслитель (8290) 16 лет назад
называют их зубами мудрости наверное потому что они вырастают гораздо позже остальных когда человек уже вполне врослый и мудрый...наверное так...но мудрости они точно не добавляют)))
Р Т Мастер (1991) 16 лет назад
Насколько известно, на мудрость эти зубы не влияют. Просто они вырастают поздно, последними, вот их в отличие от "молочных" зубов и назвали "зубы мудрости". У некоторых они вырастают или неправильно или больными - действительно, проще вырвать.