Как склеить несколько gif-анимаций в одну?

Аня Коленькова Ученик (228), закрыт 12 лет назад
Только нужно, чтобы они были не как один мульт, а вот две рядом, как фотографии склеивают.
Лучший ответ
V V Просветленный (22483) 12 лет назад
Графический редактор GIMP 2.6.12

При склеивании анимаций следует всегда выполнять следующие условия->

1. Число слоёв (кадров) анимаций должно быть кратно друг-другу.
2. Задержка времени между кадрами анимаций должна быть приблизительно равна друг-другу.

Если число кадров в анимации небольшое, то можно это сделать в ручную, но здесь потребуется большая внимательность и аккуратность.

Гораздо проще сделать это в расширении->GAP GIMP, там это делается практически моментально->

Создаём прозрачный фон, на котором поместятся все анимации, закидываем его в GAP дублируем его на колличество равное числу кадров анимации с самым большим числом кадров.
Теперь по очереди закидываем в GAP анимации, которые будем склеивать, и устанавливаем их в нужное место, и по очереди в один клик добавляем в создаваемую анимацию
Вот и всё.
Вот пример работы GAP GIMP->

Остальные ответы
Андрей Лакиенко Высший разум (117564) 12 лет назад
так же как и одну, увеличить размер холста, и по кадрово разложить http://www.fotodryg.ru/lyr_122.php
открываем одну, открываем вторую гифку, во втором окно-анимация, в выделяем все кадры с зажатый shift,справа жмем на значок стрелки-скопировать кадры, переходим в первую гифку, также окно-анимация, жмем на стрелку-вставить кадры