Для чего нужно реле ?

Староста Просветленный (26368), закрыт 16 лет назад
не реле прерыватель а именно реле например када галогенки ставишь или сигнал да че угодно ! ведь все по идеи должно идти через реле зачем ???какова его функция ?
Дополнен 16 лет назад
проводка не сгорит ! че за бред ? скорее лампы перегорят !
Лучший ответ
Зелёный оптимист. Оракул (78200) 16 лет назад
Уменьшает силу тока! Проводка сгореть может.
Остальные ответы
Павел Андреевич Мудрец (16312) 16 лет назад
еси не поставить реле при подключение галогенок то через несколько минут начнут плавиться провода!! ! реле что бы распределять нагрузку!!!
Пользователь удален Знаток (318) 16 лет назад
Для того же что и карбюратор в конденсаторе!)))
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 16 лет назад
Реле предназначенно для пропускания гораздо большего тока , в отличие от любых включателей . Небольшой ток идёт через включатель на обмотку реле , срабатывают контакты и ток гораздо большей силы может идти к потребителю . Это сделанно , чтобы не подгорали контакты включателей .
cat Гуру (3122) 16 лет назад
Lehmann прав! Сущность постановки реле в сеть именно в предохранении сгорания контактов, подающих напрящение на потребители. Большинство включателей (для России выключателей) расположены в зоне досягаемости водителя и не позволяют компонавать "серьезные" контакты и "мощные" провода с маленькими кнопочками и крутилками. Поэтому эти кнопочки управляют релюшками, а в реле установлены контакты, расчитанные на многократное (даже с искорками) включение большой нагрузки. Тем более что реле заменить дешевле, чем например подрулевой блок-переключатель управления светом (дворниками) .
А если Вам не ндравитца смело вытаскивайте все релюхи и подключайте "напрямую". Только не пугайтесь дыма и искр (и неповторимого запаха горелой изоляции) в салоне любимого авто.. .
Удачи!.
Игорь Голоснов Знаток (437) 16 лет назад
А ты подумай, почему у реле контакты обычно покрывают золотом, серебром или платиной? и частенько в вакууме.
Без реле твой подрулевой переключатель мигом-бы подгорел, и провода к нему бы шли раза в 3 потолще.
Тебе это надо?