как найти "коротыш" на ваз 2106???

Илья Ермалаев Ученик (90), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста у меня ваз 2106 машина грелась(полетел термостат) и я решил подключить провода не через реле а напрямую и включать когда надо принудительно вставляя предохранитель! Потом предохранитель куда то делся я начал вставлять 5 рублевую монету. А вчера вставил предохранитель и он тут же сгорел((причем пробывал разные на 8А 10А 20А не горит только монета. Что это коротыш это понятно как найти((??
есть и вольтметр и желание подсскажите???
Лучший ответ
Sergik Ученик (140) 12 лет назад
Что подсоединял то - вентилятор охлаждения? Дык по проводам и смотреть нуно.
Остальные ответы
Андрей А. Просветленный (24591) 12 лет назад
так прозванивай всю цепь (есть в мануале)
вообще с этим шутки плохи.
я как-то на 2141 сделал также, только через тумблер - в итоге чуть не сгорел на новом арбате (тогда еще калининском проспекте) .
прозванивай
Алекс Оракул (89746) 12 лет назад
был бы коротыш при монете проводка бы загорелась
вадим грязнов Мыслитель (6794) 12 лет назад
алекс прав был бы коротыш - провода дым пустилибы, посмотри релле (от карлсона к нему идут провода)
Andriy Yarovy Оракул (62911) 12 лет назад
Вместо монеты включи мощную лампу (дальний-ближний) . Если короткое - лампа горит, когда устранишь - будет гореть очень тускло.
Сергей Кузьмин Оракул (65043) 12 лет назад
Отсоедените потребитель от проводов, далее подайте напряжение на проверяемую цепь вставив предохранитель (Если предохранитель не грееться и целый делаем вывод о не исправности потребителя.
Второй вариант с отключенным потребителем : на другом конце провода установите вольтметр или контрольную лампу и подайте напряжение (Вольтметр должен показать подаваемое напряжение без потерь, такое же как у источника, если этого не происходит ищите обрыв или место потери или короткого замыкания ) .
Помните о том, что вольтметр может паказать напряжение а контролька не светиться, доверяйте контрольной лампе (Ибо она как потребитель)
Andry Smart (Z80) Гуру (4451) 12 лет назад
лампочку вместо предохранителя. далее берем схему и смотрим что от него питается и по очереди отсоединяем потребители и смотрим как погаснет проблема в нем. не погаснет то прийдется потрошить проводку.

часто начинаешь шевелить провода а лампа мигает так вот легко можно найти злостное место
Геннадий Федотов Ученик (127) 7 лет назад
здравствуйте! подскажите у меня ваз 2106 93 го года выпуска. есть где-то коротыш нет дальнего света, горит один пред, вставляю монету включаю ближний горит проводка на тумблере вкл. ближнего света и на месте соединения преда. притом когда вынемаю монету ближний нормально работает. как найти коротыш???