Стоит ли прибегать ко лжи "во спасение"?

В.С. Мастер (1583), закрыт 16 лет назад
Или правда всегда важнее?
Лучший ответ
Галина Евграфова Мастер (2377) 16 лет назад
Во лжи нет спасения, это оправдание для слабых личностей! Просто правду сложнее признать!
Остальные ответы
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 16 лет назад
Стоит, иначе спасать нечего будет...
Пользователь удален Знаток (314) 16 лет назад
СТОИТ НО НЕ РАДИ СВОЕГО СПАСЕНИЯ А СПАСЕНИЯ ДРУГОГО.и НЕ СЛИШКОМ ЧАСТО "СПАСАТЬ"а,ТО СПАСАТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ.
Источник: лИЧНЫЙ ОПЫТ
Амелия Мыслитель (6271) 16 лет назад
смотря на ситуацию, иногда мне хочется, чтоб мой любимый обманул, я устала от его правды... так хотя бы он спас наши отношения...
Евгений Петрушин Гуру (3707) 16 лет назад
во спасение чего????мнимых чувств,какого-то согласия сторон????не стоит. уж лучше сразу поставить все точки над ''i".
_VvV_ _VvV_ Профи (855) 16 лет назад
Бывает всякое: маленькая ложь может спасти Мир.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 16 лет назад
Нет, но попы это делают всегда и везде, и всюду. Они не ведают, что творят и с них спросится с каждого по их сознанию.
Источник: www.teoforum.narod.ru
Оксана Ученик (214) 16 лет назад
В ОЧЕНЬ крайних случеях!!!!
alshi Мудрец (15004) 16 лет назад
Кратко можно ответить -- стоит.
"Важнее" для кого? Если для другого, попробуйте поставить себя на его место и понять, что для него важнее -- спасение (опять вопрос -- спасение от чего? ) или знание того, что кто-то считает правдой.. .
O Мыслитель (8583) 16 лет назад
Знаешь, в библии есть "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи",Обманывая, ты не спасешь Себя, а, следовательно, не спасешь НИКОГО.
J Профи (609) 16 лет назад
Смотря какая ложь и что для вас спасение, и во имя чего оно....