По всему телу появились красные пятна и сильнейший зуд,

regina novikova Ученик (211), закрыт 12 лет назад
таблетки от аллергии непомогают. МАзи против зуда то же. МОжет у кого было что то подобное?
Лучший ответ
Элен Гений (89989) 12 лет назад
Необходимо уточнить диагноз

Возможно, одних антигистаминных препаратов типа супрастина, тавегила и пр. препаратов этой группы - недостаточно! Тогда необходим прием более сильных терапевтических препаратов, глюкокортикостероидов.

Рекомундую обратиться за помощью к дерматологу в вашей участковой поликлинике, или ближайшее специализированное медучреждение.

Красные пятна и сильнейший зуд - признак аллергической реакции

Это может быть реакция на какой-нибудь аллерген.. .вы можете повспоминать, с чем необычным "контактировали" в последнее время? - это может быть все, что угодно, что не является обычным атрибутом вашей жизни, в быту: краски, ацетон. . пыль.. .где вы бывали в последнее время?
Что вы кушали?. .

Первая помощь - прекращение контакта с аллергеном!! !

Если вы не очень хорошо чувствуете себя в настоящий момент, чувствуете, что не сможете заснуть, - то можете вызывать вызвать скорую помощь для облегчения состояния

Отвар череды и компрессы с нею теплой, приятной для кожи кожи температуры, облегчат состояние

Здоровья!

Что такое крапивница? Лечение в домашних условиях
Остальные ответы
Valentine Gichkun Мастер (1237) 12 лет назад
Обратитесь к дерматовенерологу. Может быть экзема, да в принципе очень много заболеваний кожных сопровождающихся зудом
rg Профи (509) 12 лет назад
что ели? пили? мазались? если еда - блевать, потом антигистаминное жрать - Супрастин. Если есть кому уколоть - то лучше кольнуть. Если сильно чешетесь и нарастает- вызывайте карету скорой помощи не дожидайтесь отека\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ прошу прощения, не видела продолжения про таблетки и мази. Вам действительно нужно к дерматологу и аллергологу, уточнять причину. .
потап зенков Мудрец (11224) 12 лет назад
дерматолог, инфекционист- если есть сомнение насчет аллергии. Знать, что с собой всегда лучше.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377909) 12 лет назад
Красные пятна и зуд-проблемы печени, а не аллергия.
Зуд снимет эфирное масло мяты.
Tatiana M Гуру (3601) 7 лет назад
Врачи назвали причины красных точек на теле
http://med-z.info/vrachi-nazvali-prichiny-krasnyx-tochek-na-tele/
Николай Замятин Знаток (251) 5 лет назад
причин может быть несколько, лучше всего записаться к врачу docdoc.ru это быстро и удобно