Подскажите как кошку правельно мыть?

Yuiko Мастер (1480), закрыт 17 лет назад
А то мне свою жалко...
Лучший ответ
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Мыть только при крайней необходимости (ядовитая грязь, блохи), беречь уши от воды, держать так, чтобы не достала когтями.
Остальные ответы
KLIDE Гуру (4189) 17 лет назад
ха классс)))))))))мы именно так вчера имыли:)
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Просто взять и вымыть, причем тут жалко, не топить же вы ее собираетесь...
Сергей Профи (602) 17 лет назад
ну главное в этом деле ничего не забыть вымыть....
Ксения Иванова Мыслитель (8786) 17 лет назад
Это еще ничего, у нас один держит, другой поливает, третий намыливает.
Пользователь удален Ученик (221) 17 лет назад
в попу ей шланг втыкаешь и включаешь на полную
Катя Лебедева Мастер (1432) 17 лет назад
Мы тоже раньше купали, она вся мокрая ходила, облизывалась и мерзла. Вообщем потом мы с этим делом завязали.И ниче не изменилось, такая же, как была - чистенькая. Только без лишних нервов))
Пользователь удален Ученик (142) 17 лет назад
лучше специальным шампунем...главное чтоб вода в уши не попала,я свою ставлю в ванную передними лапами на бардюрчик и душем поливаю...
Таня Мастер (1041) 17 лет назад
Когда моешь кошку, главное, чтобы ей в уши не попала вода. А твоя кошка может быть шума воды боится. Ты набери в тазик теплой воды и там ее мой. Ей понравится!
Пользователь удален Мастер (1279) 17 лет назад
купить спец шампунь и момыть под душем! 2 важных момента: следи чтоб вода в ушки не попала, и вода должна быть погорячее,тк температура тела у кошек напорядок выше нашей и слегка теплая вода покажется им холодной....удачи!!)))
Ольга Знаток (340) 17 лет назад
Не мучь животину! Для мытья ей дан язык!!!!
юлия терещенко Знаток (449) 17 лет назад
Если не можете помыть животное, есть специальный сухой шампунь, заменяющий мытье.
Светлана Мыслитель (5143) 17 лет назад
Я стараюсь мыть кота не чаще 2 раз в год, конечно соблюдая все предосторожности (уши, таз с водой). Использую спец шампунь, потом заворачиваю в теплое! полотенце, высушиваю, насколько можно, а потом досушиваю феном. Главное, чтобы в комнате не было сквозняков. Кот правда не сразу к фену привык, но сейчас нормально реагирует.
Женя Дронова Мыслитель (5053) 17 лет назад
вообще-то кошек нкжелательно мыть, их можно протирать специальными лосьонами для жикотных,продаются в любом зоомагазине. Этот лосьон полезен для шерсти
Лёля Профи (698) 17 лет назад
Примерно так:) У тебя не плохо получается!
Не Та Ученик (195) 17 лет назад
Если ваша кошка живет в квартире и на улице не бывает - старайтесь ее не мыть вообще - она сама в состоянии вычистить себя. А если киса испачкала, например, лапу - помойте лапу... и все. Но если все таки помывка необходима - ласково разговаривайте с кошкой, пока моете её, она действительно всего боится - шума воды, нестандартной ситуации, ваших "тисков" - рук... Постарайтесь вымыть ее быстрее, хорошенько вытрите. И дайте потом что-нибудь вкусненькое.
Кстати - зимой мыть кошку крайне не рекомендуется, чревато всяческими заболеваниями и простудами, так как полностью просыхает она за сутки, а подкожный защитный слой очень медленно восстанавливается!
Любите свою животину :)