Как быстро пуля теряет скорость вращения?

OLьKA Просветленный (29575), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
родион маевский Просветленный (35098) 16 лет назад
Всё зависит из какого ствола она вылетела(какую силу кручения он ей предал при вылете),а также от её размеров и массы.Чем она тяжелее и плотнее тем меньше теряется скорость вращения,защёт того что её центробежная сила увеличивается пропорционально массе (пуля это тот же круг,только вращается в другом положении)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2977) 16 лет назад
Вращение сохраняется во время всего полета. Так как пуля быстрее замедляется от сопротивления ветра. Без вращения она бы отклонилась от траектории, так ее полет потерял бы стабильность
Александр Зонов Мудрец (14233) 16 лет назад
Так же быстро, как теряет вообще скорость. Т.е. пуля перестанет вращаться тогда, когда перестанет лететь.