Рассада слишком тянется вверх.

Курепин Р.А. Знаток (275), закрыт 12 лет назад
Рассада растет длинная,но тоненькая как ниточки. Может слишком тепло в комнате? Стоит на застекленном и утепленном балконе.
Лучший ответ
Ольга Николенко Мыслитель (7627) 12 лет назад
Обработайте "Атлетом"он предотвращает перерастание рассады, формирует сильную корневую систему.
Остальные ответы
Сергей Коваленко Знаток (366) 12 лет назад
подрежь кончики и она начнёт разрастаться в ширь
Body Building Мыслитель (8220) 12 лет назад
жара вот и тянется.... иначе никак. ещё и сторона солнечная полюбас!! ! газетами закрывать можно окно....
Людмила Степнова Оракул (69705) 12 лет назад
Она у вас скучена, т. е. на один кв. дециметр, слишком много курней, так, что надо проредить.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125130) 12 лет назад
Максимум света давайте, за светом она тянется. Отдельно стоящее дерево вверх не прёт.
Настя Настенька Настюша Мыслитель (5459) 12 лет назад
конечно нужна прохлада рассаде, чтобы она не тянулась.
good gerl Профи (784) 12 лет назад
надо просто поставить в более темное место, подальше от окна, а если она тоненькая то нужно ее пикоровать и при этом максимально оставлять в земле, тогда она будет утолщаться
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 12 лет назад
запомните никогда рассаду не поливайте на ночь
Источник: проверено годами
Елена Бедина Мастер (1692) 12 лет назад
Снизить температуру и дополнительно досвечивать, света из окна ей мало! Предложение перенести в темное место только усугубит ситуацию. О рассаде какой культуры идет речь?
Таня Андреева Просветленный (29168) 12 лет назад
тянется к свету растение, поэтому добавить освещения необходимо для решения проблемы.
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 12 лет назад
А какая рассада (перцы, помидоры или цветы? ) Если помидоры то опрыскайте препаратом атлет или стоп рост..