что посмотреть в Швейцарии кроме центра городов какиенибудь пещеры, водопады, замки

Julija Lobaciova Профи (911), закрыт 16 лет назад
если помните или знаете название, посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Ирина Жидких Гуру (2504) 16 лет назад
Да, Рейнфаль или Рейнский водопад - это очень красиво. Несколько порогов Рейна, вокруг которых построены смотровые площадки. Можно поближе к водопаду на кораблике подплыть. Красотища неописуемая. А вообще, по Швейцарии едешь - озер очень много. Поднимитесь на какую-нибудь высокую гору: Юнгфрау или Риги, виды открываются великолепные. Можно по озеру на кораблике проплыть. В окрестностях Интерлакена очень живописно.
Остальные ответы
Ирина Юрьевна Гуру (4214) 16 лет назад
найди гида из местных и тормоши его
Пользователь удален Профи (803) 16 лет назад
сам там не был, но моя мама туда летала и точно была в различных красивых местах: озера, горные водопады и пр. но к сожалению с названиями не могу помочь... если надо - узнаю. а вообще ей безумно там понравилось. особенно там конечно рай для тех, кто предпочитает "ленивый" отдых активно-познавательному.
Александр Песиков Мыслитель (9577) 16 лет назад
Страна пользуется большим успехом у иностранных туристов.

Основные экскурсии связаны с природными достопримечательностями. Это Альпы, Женевское и Боденское озера, а также Водопад Райнфаль в Восточной Швейцарии и перевалы, связывающие Южную Швейцарию с Италией.

Недалеко от Большого Сен-Бернарского перевала (2469 м) расположен монастырь, в котором до сих пор выводят сенбернаров. Он и дал название этим собакам, которых вывели специально для спасения пострадавших от схода лавин.

На Сен-Готардском перевале солдаты Суворова штурмовали Чертов мост. В память об этом в скале выбит 12-метровый крест.

При поездке в Цюрих интерес представляет посещение исторического центра - Нидерхорф, церковь Св. Петра с самым большим в Европе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]