Что посмотреть в Швейцарии кроме центра городов какиенибудь пещеры, водопады, замки

если помните или знаете название, посоветуйте пожалуйста.

Да, Рейнфаль или Рейнский водопад - это очень красиво. Несколько порогов Рейна, вокруг которых построены смотровые площадки. Можно поближе к водопаду на кораблике подплыть. Красотища неописуемая. А вообще, по Швейцарии едешь - озер очень много. Поднимитесь на какую-нибудь высокую гору: Юнгфрау или Риги, виды открываются великолепные. Можно по озеру на кораблике проплыть. В окрестностях Интерлакена очень живописно.

сам там не был, но моя мама туда летала и точно была в различных красивых местах: озера, горные водопады и пр. но к сожалению с названиями не могу помочь... если надо - узнаю. а вообще ей безумно там понравилось. особенно там конечно рай для тех, кто предпочитает "ленивый" отдых активно-познавательному.

найди гида из местных и тормоши его