Подскажите, печатал на EPSON TX-109 с перезаправляемыми катриджами....

Подскажите, печатал на EPSON TX-109 с перезаправляемыми катриджами, при очередном вкл. МФУ не определил их. Решил заменить на родные. но.. при нажатии кнопки стоп 5-10-30 сек и тд. каретка не выкатывается. кстати при включении МФУ стал издавать противные скрипучие звуки, до того как начнет двигаться каретка, но сама каретка бегает стандартно без лишних шумов.

Дополнен

Как выдвинуть каретку в ручную или еще какими другими способами подскажите???

сервис в помощь!