Провод ШВПП 2 х 0.5 .Какую нагрузку максимальную выдержит .

Дополнен

Многожильный.

Всё зависит от того, какой вид проводки - открытый (по воздуху) или - закрытый (в трубе, канале, стене) , от времени эксплуатации ("на один раз" или - "на всю жизнь"), продолжительности включения нагрузки - кратковременно или постоянно и т. д...
Практически, для медных многожилок условно принимают плотность тока 10-11А/кв. мм при продолжительном включении нагрузки и долговременной эксплуатации. Т. е. , в Вашем случае для сечения 0,5 кв. мм - ток нагрузки ~ 5-5,5А. У ШВВП условный срок службы - 15 лет. И хоть он считается не поддерживающим горение, перегревов он "не любит"...
Поэтому, Василий и Владимир рассуждают правильно.. .
Если интересно, пройдите по ссылочкам:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: Удачи Вам!

думаю 2-3 ампера. (максимум 6 ампер).

Примерно -3 Ампера