Как приготовить традиционную окрошку У на в семье её никогда не готовили

Галина Журавлева Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Я пробовала с кефиром и сметаной, мне понравилось.
Лучший ответ
Aina Профи (691) 16 лет назад
А я делаю не из кваса, а из кефира с минеральной водой - очень даже неплохой вкус получается.

Начинаю с того, что режу зеленый лук и зелень, а потом разминаю ее с солью. ( сок зелени дает вкус другой), потом нарезанные огурцы, яйца, колбаса вареная, картошка. Все заливаю кефиром, а потом добавляю минеральную воду ( только не лечебную, а обыкновенную) . Соль, перец по вкусу. И еще можно добавить пару ложек майонеза или сметаны.
Надеюсь, что понравится.
Остальные ответы
Вот такая! Просветленный (29672) 16 лет назад
Мы готовим с квасом. Картошка, лук зеленый, яйцо, редис, огурец (раньше добавляли колбасу, но теперь не едим сей продукт) все мелко крошется (режется), солится и заливается квасом. Для остроты можно добавть хрен! И конечно укроп!
Марьяна Профи (780) 16 лет назад
мы делаем так:
картофель отварной
редис
яйца
копченые колбаски
докторская колбаса
зеленый лук, укроп петрушка кинза
свежие огурцы все нарезать и с квасом и майонезом можно со сметаной за уши не оттащишь
Н Мыслитель (7068) 16 лет назад
Режете все как на оливье, добавляете укропчика зеленого и лучку свежего зеленого. Складываете в кастрюльку, в холодильник.
Покупаете три литра кваса. Достаете кастрюльку, кладете в глубокую тарелку 4 стол. ложки этой "начинки" заливаете квасом, по вкусу соль, сметана.
Катрин Мастер (1598) 16 лет назад
квас, огурец свежий, яйцо, картошка (чуть-чуть), лук зеленый (по-больше) колбаса докторская, можно или редис или хрен!!!! залани побольше.... и приятного аппетита...))))
Алла Мудрец (14100) 16 лет назад
Говядину отварную (ну или колбасу), свежий огурец, редис, яйцо отварное, картошку, много зелени, лук, ну и квас