Что такое хорда,стягивающая дугу???

rybinaalla Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Докажите,что дуги равны тогда и только тогда, когда хорды,их стягивающие, тоже равны.
Лучший ответ
Наташа Ученик (138) 12 лет назад
Это тетива на луке :) Не тот лук который кушают, а тот с которого стреляют :) Тетива - это такая веревочка которой связаны концы палочки :)
Остальные ответы
ГеRа:*** Ученик (125) 12 лет назад
Хорда-это отрезок соединяющей две точки на окружности. Дуги равны если хорды параллельны.
Кирилл Опарин Знаток (496) 12 лет назад
рисуем окружность. на ней 2 точки. соединяем.

пы сы: Дуги равны если хорды параллельны. по-моему неверно!
Суфражистка Профи (598) 8 лет назад
Хорда-это отрезок соединяющей две точки на окружности. Дуги равны если хорды параллельны.
Вадим Матяш Ученик (177) 8 лет назад
Дуги равны, если хорды равны И параллельны, потому что хорда - это ОТРЕЗОК соединяющий 2 точки на окружности не пересекая центр.