Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Halloween?????

Ксения Ученик (205), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Если можно то расскажите как празднуют,про что он????
Лучший ответ
Машшшшка Мастер (1313) 17 лет назад
Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. Его история насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых". В нем интересным образом переплетены кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.
В основе этого праздника лежит поверье о том, что в это время души умерших посещают свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Они бродят кругом, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи. Души умерших могли принимать разные обличья - злые вселялись в животных.

Вместе с ними являются и другие темные силы: демоны, домовые, ведьмы. Вся нечистая сила спускается на землю. Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди зажигали свечи, разжигали костры и наряжались как можно страшнее - в звериные шкуры и головы, надеясь распугать злых духов.
Отсюда и появилась традиция вырезать на картофелинах или репках страшные рожицы и помещать внутрь свечи - получался своеобразный фонарь.
Сегодня, не смотря на то, что многие и не помнят истинную историю этого дня, Хэллоуин стал для нас одним из самых веселых, интригующих и загадочных праздников.

Источник: http://flirtparty.spb.ru/vecherinka_v_zamke/chto_takoe_halloween.jdx
Остальные ответы
***Наташка*** Оракул (53797) 17 лет назад
мля откуда ж мы знаем . это ж заморский праздник ))))
Киселев Вячеслав Знаток (471) 17 лет назад
Праздни который пришел к нам из западной культуры, и приживается уже не первый год. А нашим только дай повод погулять.
Иван В. Решетов Просветленный (32393) 17 лет назад
Это такое нах пох ибо нех.
Праздник вражеский это. Луча про Ивану Купалу спроси. Про наш Москальско-Хохлятско-Бульбашский праздник.