Сливочное масло можно замораживать?

anett Мастер (1472), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кристина Кепеджи Знаток (368) 13 лет назад
Конечно я всегда так делаю когда на развес покупаю!
татьяна я Гуру (3228) 13 лет назад
конечно можно!!!! ПРОЧИТАЙ НА ПАЧКЕ НАПИСАНО ТЕМПЕРАТУРА ХРАНЕНИЯ!!!!
Olive Oil Мастер (1455) 13 лет назад
Сливочное масло замораживать можно. При -20С оно хранится 2 года. Размораживать надо в холодильнике. Т 4 +-2С.. . после разморозки хранится без потери качества до 3 месяцев.
Поля Просветленный (24733) 13 лет назад
я вообще его в морозилке храню!
Полина Шепелёва Ученик (246) 13 лет назад
можно замораживать масло в том случае, если вы используете его в процессе приготовления пищи, но на завтрак или давать ребёнку его намазав на печеньку нельзя.. так как онон будет иметь специфический запах заморозки.
Ольга Шишкина Ученик (60) 13 лет назад
Да, можно - заодно проверите его качество, если при разморозке выступит вага, то вас обманули.
Наталья Просветленный (30642) 13 лет назад
я его только в морозилке и храню. достаю непосредственно перед употреблением...
Наталья Четверикова Мастер (2362) 13 лет назад
Жить без сливочного масла не могу, всегда покупаю с запасом и часть замораживаю отдельными небольшими брикетами.
Лилия Знаток (282) 13 лет назад
И нужно, если его много. иначе-прогоркнут в холодильнике животные жиры, а это уже вредно. оно моментом оттаивает. всегда имею пачку в морозилке.
ICE Просветленный (30098) 13 лет назад
у мекня бабушка замораживает, но мне кажется это маразм
сергей горохов Просветленный (49369) 13 лет назад
а потом на тёрке натереть и и оно легко нагревается.
Zinaida Искусственный Интеллект (150393) 13 лет назад
Всегда пачку масла храню в морозилке.