Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Григорий Перельман отказался от Нобелевской премии?

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Вассерман Гуру (4165) 16 лет назад
От Нобелевской премии он не отказывался, поскольку математикам её не присуждают.

Почему он отказался от других премий — я уже не раз говорил. В математике все великие открытия делаются в молодости — после сорока только совершенствуют найденное ранее. Перельман уже близок к критическому возрасту. Получение премии возможно только после выполнения множества формальностей (вроде публикации книг по определённым правилам) , на выполнение которых уйдёт несколько лет. Очевидно, Перельман решил, что ему лучше потратить остаток творческого периода на поиск новых открытий — а деньги его рано или поздно сами найдут.
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
...ему никто не давал... всё это пиар... пусть свой кефир кушает с бедной матерью...