Как прищипывать колеус? написано надо прищипывать если высота не менее 10 см....объясните как...спасибо...

Если растение маленькое - прищипнуть буквально 0,3-0,5 см верхушки. Если уже вытянулось 15-20 см и более - отрезать 1/3,1/2, 2/3 растения (как душа пожелает или-или) , поставить в емкость с водой (желательно кипяченой + 1табл активированного угля) . Можно даже не накрывать пакетом. Оставшееся растение в горшке даст боковые побеги и будет радовать своим пушистым видом. Удачи Вам и крапивке (колеус)!

Не бойся отрывать верхушку (прищипнуть) , если есть уже листочков 4-6.
Я в горшочек посадила 3-4 веточки колеуса и постоянно их прищипывала.
Вот такой красавец вырос:

А вот здесь (другой вид колеуса с более крупными листьями) видно, что на месте одной отщипнутой макушки появилось уже две.

Успехов!

Мой любимый цветок! Пришипывайте не бойтесь хотите два листочка четыре или даже 6-ть.. главное от корня оставить листьев5-ть

Прищипываете верхушку и он начинает давать боковые побеги, ветвится, пышненьким становится.