подскажите что можно дать ребенку? тошнит и живот болит

Ksu Мастер (2468), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
S. VYSHINSKAYA Профи (821) 16 лет назад
Крепкий чай, не сладкий (после него ребенок или вырвит или тошнота пройдет), или активированный уголь (с расчетом 1 таблетка на 10 кг. веса). И все-таки лучше вызови врача - может это отравление?
Остальные ответы
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 16 лет назад
активированный уголь самый верняк
СкАзКа Ученик (247) 16 лет назад
регидрон - парошок развести в кипячоной воде. и срочно к врачу!
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Полифепан эффективнее, чем уголь. Еще Смекта не повредит. Один пакетик.
александра Гуру (4652) 16 лет назад
Активированный уголь или энтеросгель, тоже очень хорошее средство
Владимир С. Мудрец (10967) 16 лет назад
Дайте уголь в расчете 1 таблетка на 10 кг веса.
Макси Гуру (2717) 16 лет назад
да регидрон... хорошее средство
Лариса Просветленный (43784) 16 лет назад
Дай порошок смекта. Он быстро действует. Но если не пройдёт часа через три то вызывай врача. Мало ли что у него.
Пользователь удален Мудрец (14962) 16 лет назад
я бы тоже уголек посоветовала...или чай их фенхеля в пакетиках
Пользователь удален Знаток (374) 16 лет назад
Septrin - очень эффективное средство, сироп с банановым вкусом
Пользователь удален Просветленный (21937) 16 лет назад
Вызвать доктора, опасно при болях в животе самолечением заниматься.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!
А вдруг аппендицит?
Алексей ........ Мастер (1749) 16 лет назад
не тяни срочно обратись к врачу
Источник: очень-очень горький личный опыт
ElenCrow Мастер (2253) 16 лет назад
ребята, вы с ума посходили тут все? у дитя острый живот и тошнота, а вы про уголь и смекту. доктора дайте ребенку. если это, конечно, ваш ребенок. и если он вам дорог. шутки плохи с такими симптомами. тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ольга Просветленный (28994) 16 лет назад
Лучше вызвать СКОРУЮ, пока она едет, дать но-шпу, аллохол и активированный уголь (1 на 10 кг массы тела). Всё по 1 таблетеке.
Источник: мой ребёнок!
******* Мастер (1303) 16 лет назад
Правильно! надо ко врачу! а так есть хорошее средство - энтеросгель, помогает точно при отравлении, аллергии и т.д.
Валентина Тихонова Оракул (55880) 16 лет назад
До приезда скорой помощи дайте ему молоко,должно вырвать,а затем фистал или активированный уголь.А скорую вызвать нужно обязательно,т.к это может быть и аппендицит,да и если пищевое отравление-лучше не рисковать.Удачи и скорого выздаровления!
Елена Орлова Мудрец (12207) 16 лет назад
сколько лет ребенку? лучше свего смекту разведите в воде и попробуйте вспомнить что он ел. от чего может болеть живот, если нет поноса, и температуры, подождите реакции на смекту, если не пройдет - к врачу
Леона Гуру (3486) 16 лет назад
Срочно вызовите врача, либо скорую. Может быть и отравление , и аппендицит ,и гепатпит. Во- всяком случае, срочно врача!!!!
olga filippova Гуру (3264) 16 лет назад
Слабый раствор марганцовки (бледно-бледно розовый). Только процеди, чтобы кристаллов не осталось. Или смекту.