помогите!что у меня с рыбками?у меня в аквариуме живут гуппи моллинезии неоны 2 сомика панды и пецилии.некоторые рыбы

ЧЕРНЫЙ ЯСТРЕБ 595864713 Знаток (268), закрыт 2 года назад
Дополнен 12 лет назад
легли на дно и лежат там не плавают. а у некоторых на теле какие то белые маленькие существа .что делать? помогите пожалуйста
Дополнен 12 лет назад
метронидазол продается в аптеках? или в зоомагазинах?
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200610) 12 лет назад
Маленькие беленькие похожи на крупинки манки (ихтиофтириус)? Если да, то лечите любым фирменным препаратом, который можно купить в зоомагазине:
Super Ick Cure от Aquarium Pharmaceuticals
Faunomor от Aquarium Munster
Costapur от Sera
ContraIck от TetraMedica
General Tonic от TetraMedica
SERA ectopur
SERA Protazol
Метронидазол-отечественный аналог трихопола, плохорастворимый антибиотик, при лечении ихтиофтириоза он не поможет, только печень рыбе посадите.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1631) 12 лет назад
метронидазол в воду кинь, одну таблетку,)